Естественные науки

Откуда ученые знают что Столпы творения были уничтожены 6 тысяч лет назад, если они до сих пор еще видны?

М-
Марина --------
ну если ты видишь машину без тормозов и руля, несущуюся в бетонную стену - нетрудно предсказать ее перспективы.
Rusl *^
Лучший ответ
Aleksey Kolesnikov Свет, как и звук имеет скорость, если Вы ведите как на расстоянии 1го км взрывается автомобиль, то звук, Вы услышите лишь через 3 секунды, тоже самое применимо к свету, разница лишь в скорости. Свет Вы увидите через 1/300000 секунды после взрыва. в космосе, где мы можем видеть на 13,6 миллиарда световых лет, это явление куда более нагляднее.
мы видим прошлое но не настоящее "столпов" и это понятно - если не идти на компромиссы в таких пустячных отрезках времени как 7000 лет, то придется вообще отказаться от познания мироздания )))
Снимки, сделанные космическим телескопом «Спитцер», обнаружили облако горячей пыли в окрестностях Столпов Творения — работающий с телескопом астроном Николас Флэйджи предположил, что это облако было образовано ударной волной от взрыва сверхновой звезды. Вид облака говорит о том, что взрыв сверхновой произошел около 6000 лет назад. Учитывая, что расстояние до самих Столпов Творения составляет порядка 7000 световых лет, это может значить, что Столпы Творения уже не существуют, но из-за конечной скорости света их разрушение можно будет наблюдать на Земле лишь через тысячу лет. Такая интерпретация наблюдений облака горячей пыли оспаривается другими астрономами. Стивен Рейнольдс из Университета штата Северная Каролина в Роли отмечал, если бы в окрестностях Столпов произошел такой взрыв, наблюдались бы более значительные уровни радиоволнового и рентгеновского излучения, а разогрев пыли может быть объяснен звёздными ветрами со стороны соседних массивных звезд. Даже если это так, присутствие облака горячего газа вблизи Столпов должно ускорить их естественное разрушение.
Ольга Махнюк
А откуда ученые знают, что Столпы творения вообще существовали?
Bayram Muhammetowezow
Марина -------- Они видят их и как говорят, будут видеть еще так тысячу лет.
Aleksey Kolesnikov «Столпы Творения» — скопления межзвёздного газа и пыли в туманности Орёл. Критик фигов.
По интенсивности света определяется дистанция. Основывая на постоянной переменной - свете вспышек сверхновых.