Естественные науки

От куда учёные знают так много о ядре планеты? если никто там так и не был, и никто не видел его до сих пор.

Это лишь теория
Li Lybov
Лучший ответ
Елена Сячинова да ничего подобного.
Чтобы что-то "знать", совсем необязательно "самому туда лезть". В мире полно вещей, которые нельзя увидеть и до которых нельзя добраться. Этим ученый и отличается от кухонного обывателя, что пользуется не только глазами, но и головой.
Галина Аляпкина ага, глазми не нафантазируешь, а головой запросто)
Есть такая наука, сейсмология. Она, изучает распространение сейсмических волн в недрах Земли, сейсмические явления, причины, их вызывающие, связанные с ними явления и строение Земли. https://yandex.ru/turbo/hi-news.ru/s/science/otkuda-my-znaem-chto-naxoditsya-v-yadre-zemli.html
Откуда медики знают, что у тебя в легких, если тебе грудную клетку не вскрывали? Видеть можно не только в видимом свете. Земля "просвечивается" ударными волнами от взрывов и землетрясений.
Егор Грефенштеин Сочетали сейсморазведку и ядерные испытания - так и просветили.
20-й год, а кто-то до сих пор не знает никаких других методов изучения кроме как посмотреть и потрогать, жёванный стыд...
наука от религии не далеко ушла.
В древности, в советское время, при ядерных испытаниях слушали эхо взрывов. Взрывная волна отражалась от перепадов плотности, и зная скорость звука, получали плотность
Василий Яшин
Вот откуда начальный знает о дворце... так же и учёные столько же знают
От этого куда учёные знают так много о ядре планеты?
Alemdar Polat
да про черные дыры тоже много рассказывают, хотя никто не знает точно -что это...
Горохов Сергей Рассказывают в точности то, что знают точно.
А когда что-то не знают, то так и говорят, что "есть такие гипотезы или предположения".
Елена Сячинова Ну прям. Знают. И знали задолго до того, как эти черные дыры реально нашлись в космосе.
По последним данным, температура в центре Земли 100 гр. С. Сейсмологи определили плотность и только, больше ничего не знают.
Молекулу то же никто не видел!
Надежда Яушева
Академик Орбели считал что земля внутри полая
Никто не присутствует обычно при умышленном убийстве, однако ловят и садят, поразмыслив.
И молекул до электронного микроскопа тоже никто не видел, однако определили как выглядят молекулы даже сложные.
Много, друг Горацио, чего мы не видели, однако предполагаем и пользуемся.
не много они знают, а только что оно есть
Ирина Тарасова