Естественные науки
Откуда ученые точно знают что ядро планеты состоит из расплавленого железа а не к примеру из воды?
никто точно не знает. только предполагают. уже корректировали представление о ядре
Кроме того, масса планеты не может быть объяснена иначе.
Карина Чернец
а как определили эту массу, разве что по субъективным методам? потому что объективно по формуле, не зная плотности, а ссылаясь какую-то мифическую среднюю плотность, определить не возможно
Потому что всю Землю много раз просветили насквозь ударными волнами. И естественными от землетрясений, и от атомных взрывов.
Рашид Кашапов
Это результат слишком большого количества собранных ошибок.
¶
1) При погружении в океан обнаружили, что вода у поверхности теплее, чем у дна. Но забыли, что если мерили снаружи земли температуру, то на дне водоёма будет другой эффект. Надо копать в земле шахту и мерить, углубляясь в землю, а не погружаясь вниз в водоёме на его дно.
¶
2) Самые распространённые материалы из металлов на Земле — алюминий, кремний, барий, кальций, магний, калий, натрий. Самая известная магнитная аномалия находится в районе Магнитогорска (Уральская гряда). И там стрелка компаса отчаянно пляшет из-за экранирования магнитного поля планеты.
¶
Рашид Кашапов
Если бы ядро планеты было бы из железа, то планета не обладала бы никаким магнитным полем. Кстати, ошибочно называют поле магнитным, хотя оно является электромагнитным!!!
¶
См. изображение.
¶
См. изображение.
¶

Рашид Кашапов
3) Во-первых, исследование планеты с помощью низкочастотных звуковых волн не дают возможности определить материал вещества внутри планеты. Во-вторых, внутри планеты находится плазма, параметры которой весьма значительно отличаются от параметров обычного железа.
¶
https://otvet.mail.ru/answer/1968344611/cid-314269837 — плазма антагонист вакуума (одним слайдом)
¶
Рашид Кашапов
4) В современной науке нет и не может быть внятного описания гравитации, ибо используется шизофренический термин пространственно-временной континуум.
¶
• https://otvet.mail.ru/answer/1960734134
¶
Опытно доказано следующее.
¶
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2652833
¶
15 августа 2015, 13:57. Максим Фалилеев. Атомные часы на Земле и в космосе
¶
Уже более 4-ёх лет исполнилось как это уже не новость!!!
¶
В космосе времени нет. Там оно летит, проскакивает, проносится.
¶
Время появляется в окрестностях вещества. Время ползёт, плетётся, замирает, стоит.
¶
Опытно доказано следующее.
¶
Рашид Кашапов
5) В отличие от воды земля живёт по своим собственным правилам. Чем глубже погружаешься, тем жарче становится. Люди не могут также глубоко заглубляться в землю, как могут погружаться в воду на дно мирового океана. И это факт.
¶

Рашид Кашапов
При бурении скважин люди не могут погрузиться глубже чем на несколько километров. Термическая прочность самых прочных сталей оказывается превышена (это 250—300 °C). При отрытии солевых шахт даже на глубине в один километр под дном оч. -оч. холодных морей температура воздуха +48 °C.
¶
Рашид Кашапов
Нагромождение ошибок, путаница в понятиях, отсутствие чёткой терминологии (что вызывает дополнительные ошибки), всё это привело к появлению новых ошибочных посылов и развитию новых ошибок.
¶
Наличие у Земли магнитного поля (вместо электромагнитного), наличие у Земли сверххолодного железного ядра, существование понятия Абсолютно Чёрное Тело позволило придумать Чёрные Дыры. А фашист Стивен Хопкинс развил целое паразитарное псевдонаучное исследование процессов, связанных с сингулярностью. Хотя у этого термина вообще нет никакого внятного объяснения, но в общем его понять можно как некая неопределённого характера разнородность (по-типа здесь густо, а там пусто).
¶
А на деле это всё — лажа!!!
¶
А на деле это всё — лажа!!!
¶
Рашид Кашапов
В шизофреническом понимании чёрным зовётся совсем даже не цвет. Что такое чёрный вообще непонятно.
¶

Рашид Кашапов
Чёрный — это собственное название цвета. Цвета образуются при отражении света. Чёрный это смесь некоторых цветов.
¶
Ни разу и никак цвет не может поглощать весь электромагнитный диапазон!!! Ибо это — шизофрения, ложь, чушь и бред. Он сам и есть отражение электромагнитного диапазона видимого света!!! Он даёт отсвет, отблеск, а не поглощает!!!
¶
Если гравитация (сила гравитации?) возрастает от поверхности к центру, следовательно она максимальна в центре Земли?
Юлия Ворсина
Она уменьшается от поверхности к центру до нуля. До поверхности Земли она пропорциональна радиусу от центра. Это доказал еще Ньютон.
Станислав Лысков
Мда... Как много мнений и все противоположные друг другу...
Сопоставили множество известных фактов и выдвинули теорию объединяющие все их .Это случилось не вдруг, а долгое время выдвигались и опровергались разные теории ока не пришли к наиболее правдоподобной.
Дак Архимед, Ньютон и Эрстед сказали.
... метеориты с атомными взравами подтвердили.
Во первых магнитное поле. Во вторых - собственная гравитация планеты... Ближе к центру она возрастает...
Станислав Лысков
Извини, это я задал вопрос с разгону, не подумавши. Конечно, зависимость гравитации он расстояния до центра Земли не линейная. В принципе, должна определяться каким-то интегральным (возможно, дифференциально-интегральным) уравнением. То есть, сначала она возрастает, а потом убывает.
Примерно тем же способом, как определяют пол эмбриона в животе. Только УЗИ - короткие волны, а волны землетрясений - гигантские.
шуруповертом просверлили
Это старая модель незнаек. Внутри Земли температура не выше 100 гр. С. Температура вначале растёт один градус на 100 метров, но на 8,5 км. глубины перестаёт расти. Плотность ядра тоже под вопросом. В центе невесомость, но давление остаётся максимальным, которое соответствует глубине 3000 метров.
Карина Чернец
"но на 8,5 км. глубины перестаёт расти." не значит ли это, что Земля полая, а мы живём просто на корке?)
В процессе формирования планет в газопылевом облаке более тяжёлые элементы сформировали твёрдые планеты земной группы: Меркурий, Венеру, Землю, Марс, а в силу наличия центробежных сил материя из более лёгких элементов улетела ближе к периферии Солнечной системы - там образовались газовые планеты-гиганты: Юпитер, Сатурн, Нептун, Уран.
Земля обладает мощным магнитным полем, так что ясно, что в ядре много железа.
¤ ¤ Ilimdar ¤ ¤
Магнитное поле не связано с внутренним ядром. Оно образуется во внешнем, в результате остывания ядра к поверхности земли
Улугбек Каюмов
Железо достаточно элемент с довольно высокой атомной массой, поэтому концентрируется больше в ядре, чем в земной коре.
Людмила *******
Вы дурак вместе со своими академиками.
При землетрясениях на другой стороне Земли сейсмографы показывают сильно ослабленную поперечную волну. Из этого следует, что внутри земли есть жидкость.
чтите вики
Никто наверняка не знает из чего оно состоит, выводы сделаны на основе сейсмических опытов, изучении метеоритов и физическом моделировании. Есть теория что внутри земли слишком высокое давление и температура. По этому ядро находится в твёрдом состоянии.
Улугбек Каюмов
Честно говоря не дошла до меня суть Вашего комментария...
Улугбек Каюмов
"Оно образуется во внешнем, в результате остывания ядра к поверхности земли" - что Вы хотели сказать
Улугбек Каюмов
Я собственно и написал, что в ядре много железа, не конкретизируя во внешнем или внутреннем.
Никто точно не знает ничего ибо нельзя думать что все так на 100% но предпологать и лгать могут все
Карина Чернец
не лгать, а фантазировать)