Естественные науки

Как учёные узнали, что внутри нашей планеты есть ядро если они там никогда не были?

Dinmuhambet Kz
Найденные на Земле железные метеориты подтверждают теорию, что внутри нашей планеты железное ядро. Эти железные метеориты когда-то были частью ядер существовавших ранее, но сейчас разрушенных космических тел.
Дарья Шмотина
Лучший ответ
Это всего лишь предположение.
Семен Шевяков
Олег Маноли Глупость.
Есть множество методов узнать, что находится внутри, не залезая туда
К примеру, можно посмотреть на ваши сердце и мозг, не вскрывая вам грудную клетку и череп.
Строение Земли начали изучать с помощью обработки данных сейсмологии. При естественных землетрясениях или искусственных (вызванных ядерными взрывами) изучают особенности распространения сейсмических волн в Земной коре и мантии.
А самый новейший метод - это изучение ядра Земли с помощью нейтрино. Они постоянным потоком поступают от солнца и пролетают Землю насквозь. Анализ их осцилляций позволит судить о строении и параметрах ядра
https://lenta.ru/science/2005/02/16/neutrinos/
Гафар
Во-первых, несоответствие плотности внешних оболочек Земли плотности всей Земли, то есть внутри должно быть что-то очень тяжёлое близко к центру. Во-вторых, наличие магнитного поля. Не обязательно где-то быть, чтобы что-то об этом узнать. Наука далеко ушла от тех времён, когда открытия совершались непосредственным наблюдением и тыканьем палкой в объект изучения.
по любому там внизу полно ядер после века пиратов...
Зафар Халилов
Ну я например знаю что у вас в голове находится мозг, хотя я никогда не ковырялся в вашей голове и вашего мозга не видел. Просто догадался что он у вас там есть. (ну должен быть).
А врачи даже карту вашего мозга могут снять. Не обязательно же дырку в башке для этого ковырять.
Болат Асанов
Dinmuhambet Kz ты не понял суть вопроса, то что внутри человека, знают только потому, что когда то одного человека вскрыли и все его внутренности описали, а вот внутри планеты еще никто ни разу не был! и все показания приборов могут быть только предположениями!
умные очень
Да вроде это не доказано.
Нина Косова
Олег Маноли Откуда информация?
Они предполагают из-за множества фактов, но наверняка не знает никто
Олег Маноли Глупость.
Мы хоть и не были в ядре Земли, но мы знаем, что оно есть. Мы по-другому смотрим.