Естественные науки
Как уничтожить ядро нашей планеты?
А оно есть?
Ты уже приглядел для себя запасную планету?
Землю с его системой может испарить звезда класса В или О, А . Допустим R1356a1 может испарить солнечную систему за 1 секунду
Ну, к примеру, нужно столкновение с планетой или другим объектом планетарной массы со скоростью существенно больше второй космической (чтобы побольше вещества разбросало).
Либо через 5 млн лет Солнце таки затормозит Землю своей оболочкой и зохавает ядро в себя (по расчетом получается на грани, может, ядро и уцелеет на орбите).
Но "меня, как простого жителя верхней литосферы, мало волнует судьба земного ядра после тотальной фрагментации оной" (с).
На планете Земля нет столько взрывчатки, включая ядерную и термоядерную.
Его можно уничтожить только со всей планетой. Ну и взрыв будет.
Rahila Charshambayeva
Mr.D, это невозможно....
У тебя это не выйдет
достаточно начать его изучать научными методами ...
Не нужно этого делать
Всевышний распорядиться, когда на кнопку нажать! Это будет тот самый конец света.... которого все с трепетом боятся и ждут!
Марина Шмелева
Не Всевышний. На красную кнопку нажмет человек. Или компьютер - для ответного удара, если люди погибнут - система "Периметр", работающая с 1985 года, иначе называемая "система мертвой руки". Но ядро планеты всё это никак не затронет.
Игорь Тетерин
всевышний дальше потопов и чумы не смог продвинуться
Так глобально всё надоело? Далее +18 :)
Ежели прямо сейчас изволите, то топните ножкой.
А если вы не очень спешите, то через несколько
миллиардов лет...
...Страшно раздувшееся Солнце поглотит всю землю.
Вместе с её ядром (
Так предсказывают (+18) лютые оракулы-астрофизики,
добрейшие люди с неутешительными вычислениями
и наблюдениями.
Сматываться от него нужно! Продуманно, быстро,
но неспешно и подальше.
Вместе с полезными вещичками и знанием всего. Шанс "вовремя
смыться" есть!
миллиардов лет...
Вместе с её ядром (
и наблюдениями.
но неспешно и подальше.
смыться" есть!
Игорь Тетерин
несколько миллиардов лет... я бы подождал, интересно посмотреть как это будет
но тут такая штука что через 100 лет то уже будет хреново на планете в рамках потепления и изменений климата
Улжан Базарбаева
О чём и речь, нужно всё ценное успеть "свернуть" и вовремя "отвалить".
Выигрывать время, запуская линии обороны. Чётко понимая куда неизбежно, форсмажорно всё прёт. Вы пошутили и я пошутил, но дело затевается совершенно невесёлое!!! Можно и не успеть (