Естественные науки

Откуда учёные узнали,как выглядит наша вселенная,как выглядят другие вселенные и как узнали,что существуют другие

Здравствуйте,задался этим вопросом и не могу найти ответ в интернете или же вопросы похожие на моё
На основании принципа заурядности. От противного.
Нет никаких оснований, и не найдено причин, почему наша вселенная единственная.
Теория мультивселенных никак не опровергнута.
наша вселенная - одна из миллиардов бесконечного количества вселенных.

В своей последней работе Хокинг утверждает, что вселенных может быть несколько, однако все они похожи между собой. Фото: shutterstock

Самое захватывающее в гипотезе мультивселенной, это возможность существования двойников каждого из нас. Если на самом деле существует бесконечное количество вселенных, но есть и конечное число способов упорядочить частицы в любой из них. Это значит, что, в конечном итоге, одни и те же закономерности обязательно будут повторяться. В соответствии с теорией Хокинга–Хертога, если параллельные миры существуют, но законы физики в них должны быть такими же, как в нашей. В итоге, есть вероятность того, что где-то будет точная копия вас, читающих точную копию этой статьи. И, поскольку существует бесконечное количество вселенных, то, по данным Института физики, будет столько же точных сценариев, происходящих одновременно.
Анна Алтунина
Лучший ответ
Как выглядит Вселенная - ученые лишь предполагают, на косвенных основаниях. А "другие вселенные" - это уже чистой воды фантазия. Как вообразишь, так и будет выглядеть.
Узнали как выглядит наша Вселенная - путем наблюдений, причем есть все основания считать что картина очень неполная. О существовании других вселенных неизвестно вообще ничего, кроме предположений той или иной степени правдоподобности.
как выглядила наша вселенная в прошлом мы видим сейчас остальное гипотезы
Вячеслав Прусс
Хуба-Буба!
Ой,пардон,Хаббл-Баббл.
Ну,короче,вы поняли...
Подобие основанное на законах физики
в телескоп глянули
Анна Семак
вселенной не существует, это просто проекция тысячи проекций
Они не узнавали, они предпологают, в ходе экспериментов
Виталя Бондарчук Но, откуда и с помощью чего у них появились эти предположения?
Они точно не знают