Естественные науки

Если я окажусь на пригодной для жизни экзопланете, что находится от Земли 1200 световых годах, то как скоро..

Меня обнаружат учёные на этой планете и смогут ли оказать помощь?
Узнают - не раньше, чем через 1200 лет.
При условии, что:
- у Вас будет достаточно мощный радиопередатчик;
- они будут знать, в системе где находится эта экзопланета;
- частоту, на которой работает Ваш радиопередатчик;
- в какое именно время следует принимать Ваше сообщение;
- изобретут и построят звездолёт, который способен летать с околосветовой скоростью;
- у Вас будет средство, которое позволит Вам не умереть от старости
тысячи лет (*скорее всего - анабиозная камера);
- такие же камеры должны быть и у всех членов экипажа;
- найдутся добровольцы, которые согласятся "лететь в один конец"
(скорее всего, им придётся остаться на той планете навсегда).
- найдётся кто-то, кто согласится финансировать этот полёт
(тут нужны будут триллионы долларов).
---------------------------------------------------------------------------------------
Как видите, слишком много всяких "если".
Милана Карданова
Лучший ответ
В ближайшие несколько миллионов лет на помощь можете не рассчитывать.
Учёные в белых халата к вам уже выехали.
Ruslan Kaimov
Какой способ перемещения изберёшь, через столько можешь о себе заявить. Плюс 1200 лет на получение сигнала. Это если заранее квантово-телепортационным передатчиком не обзаведёшься.
Kh Production
Равиль Мельников Чисто абстрактное представление. Допустим, проснулся я на этой планете, и как учёным подать сигнал о спасении?
постарайся перед тем, как отправиться на другую планету, набрать 03 или 112 и вкратце обрисовать ситуацию. это позволит учёным оказать тебе помощь в кратчайшие сроки, даже долететь не успеешь.
Жека Дмитриев
Равиль Мельников Вопрос имеет абстрактный контекст. Ваш ответ скрывать тоже?
Даже если не попадете. Будут считать вы уже там , если отправят туда
Вячеслав Филин
Если найдёшь такую планету возьми с собой
Сергей Бородий
Ровно через 1200 световых лет.
Людмила Гнучая
хз у них спроси