Естественные науки
Что находится на расст. более 1 000 000 000 000 000 000 световых лет от земли? Как представить бесконечную Вселенную?
Вселенная бесконечна, сколько бы не писали противное авторы некоторых высказываний. Вот только видимая для нас ее часть пока ограничена приблизительно 14 миллиардами световых лет. Мы находимся в центре сферы этой видимой для нас части. Любая другая точка Вселенной имеет свою видимую для нее сферу такого же радиуса. Радиус этот становиться больше на 300000 км каждую секунду. Что находится за пределами видимой части пока неизвестно. Скорее всего такое же пространство, полное скопления других галактик. Имеется несколько гипотез о том, что Вселенная не безгранична. Но из этих гипотез не выросла пока ни одна теория, подтвержденная экспериментальными наблюдениями. Представить бесконечное пространство так же легко, как и бесконечную числовую ось. Кому-то это трудно, кому-то легко.. . Эти представления личные и к науке отношения не имеют.
На этом расстоянии не находится ничего. Пусто.
А бесконечную Вселенную представлять вовсе не нужно. Она ведь не бесконечная :-) Бесконечного в природе вообще ничего нет, потому что "бесконечность" - вымышленное абстрактное понятие. Потому ее и не удается представить - воображение может работать только с объектами, которые ты уже видел. И никак иначе!
А зачем столько нолей писать надо было. Одним словом не назвать?
Такого расстояния во Вселенной нет. Это то же, что спросить, что находится за миллион километров от тебя на Земле.
И, во-первых, наша Вселенная не бесконечна, а во-вторых, даже ее наглядно представить себе нельзя. Далеко не всякий геометрический объект можно себе наглядно представить.
По современным представлениям, связанным с Большим взрывом, возраст вселенной 14 млрд. лет, но размер - 46 млрд. св. лет.
Конкретно по вашему вопросу: примерно то же самое, что бегать кругами по стадиону тысячу километров. Будете все равно где-то в пределах стадиона.
На самом деле расстояния световыми годами не измеряют. Это только для школьников, так как глупые.
У тебя что, рулетки нет?
никак
она конечна
Такого расстояния быть не может, если считать, что верна теория Большого взрыва, от которого прошло 14 млрд. лет.
Вселенная не бесконечна, но ты не найдешь конца - ибо когда ты подойдешь к краю - она для тебя продолжится ровно на столько, на сколько способно охватить твое мышление!
Весь Мир иллюзорен и является нашими фантазиями)
А что можно представить конечную?)