Естественные науки
Почему раньше почти не было Бога, а теперь прошло несколько десятков лет вдруг он появился, мечети чуть ли ни на каждом
углу настроили и кричат оттуда. Как объяснить такую нестыковку, то бога нет, то бог есть в огромном количестве спустя мизерное время по сравнению с жизнью Вселенной? Иллюзия масс что ли?
Чем беднее и бесправнее народ тем больше он верит в Бога.
:-(
Больше бедному человеку надеяться не на кого..
:-(
Есть две вещи, никак между собой не связанные: вера и религия, Вера - это Бог в душе и мерило совести. А религия, это бизнес.
потому, что слабым властямм нужны такие рычаги воздействия на баранов.
Алексеев Михаил
ты первый из баранов, тебя бесы давно завербовали.
Насколько понял, временный рост мистицизма - это результат негативного воздействия на интеллект человека очередного космического минимума солнечной радиации. Есть, конечно, в этом минимуме и плюсы)
Кстати, гадание на кофейной гуще при Александре Первом, раскол церкви при Алексее Михайловиче, "ересь жидовствующих", принятие русью христианства и т. д. происходили во время таких минимумов.
Минимум наступает, когда планеты-гиганты Нептун и Уран
Ну, мечети у нас, иногда изумительно красивые, пока еще умножаются лишь в автономиях. А, вот, купола православных церквей появились повсюду кольцами, как шампиньоны под грибными дождями, и скоро их станет больше, чем прихожан.
Бог и наличие мечетей не связанны никак
Каким боком твой вопрос связан с естественными науками?
Алексеев Михаил
Науки уже не осталось, сказками обросла
Оксана Лис
А то что происходит рядом это не естественно? Я требую объяснения этих странностей нестыковок. Не хочу находиться в заблуждении
Во время первой мировой в Москве было 3 тыс церквей. Во время второй мировой в Москве закрыли почти все церкви. Под напором фашистов их пришлось открыть вновь, чтобы сохранить Москву и остановить немцев. Это условие передали Сталину от старца, который получил откровение от Бога. На протяжении всей истории человечества повторяется одна и та же картина: сначала от хорошей жизни люди Бога кидают! А потом из-за невыносимой жизни вновь Бога ищут и просят о помиловании! Потому Бога сначала будто нет, а потом много! Радоваться надо!
Нурлан Ахметов
Ты как обычно, видишь параллели, где их нет. Ты хочешь сказать, что в 60е, 70е и 80е ты плохо жил? Страна была в разрухе?? А ведь был научный атеизм и церкви были лишь музеями. И не открытие церквей во время напора немцев, остановила оных, а действия солдат и коммандование. И они не бились в священной войне за каких-то вымышленных богов, а за право выжить и не быть уничтожеными.