Естественные науки

Если Ковид-19 станет сезонным заболеванием, то почему раньше не появилось такого же смертельного сезонного заболевания?

Или может грипп раньше был намного смертельней чем сегодня, но люди прошли естественный отбор и адаптировались.
Galina Skorodumova
Ковид НЕ стал сезонным заболеванием, по крайней мере пока.
Раньше не было условий для его появления, но были другие опасные заболевания.
Шарипа Кайназарова
Лучший ответ
Galina Skorodumova Я написал "если станет". Читать умеешь?
Потому что вы плохо информированы. Загуглите "испанка". Ковид по сравнению с ней тихо курит в сторонке.
Dimash Kalidyllaev
Galina Skorodumova С чего бы?
Предположительно, новый коронавирус изначально распространялся среди животных.

Поскольку многие предыдущие вирусы достались человеку от летучих мышей, то ученые предположили, что кто-то из животных, которых продавали на уханьском рынке, стал промежуточной ступенью для коронавируса между летучей мышью и человеком. В качестве такого возможного носителя группа китайских ученых называла змей.

Однако другие исследователи настаивают, что переносчиками, от которых непосредственно заразились первые пациенты, были именно летучие мыши, а не змеи или любые другие животные.

Изначально Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сделала акцент на животном происхождении вируса, не исключая при этом передачу от человека к человеку при близком контакте.

Но сейчас в рекомендациях ВОЗ говорится, что возможный источник 2019‑nCoV среди животных пока не установлен. Исследование в журнале Lancet также утверждает, что первый человек, заразившийся коронавирусом, не имел «контакта» с морепродуктами с рынка Хуанань.

На этом фоне стали появляться другие версии. Так, 12 марта официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь опубликовал твит, в котором предположил, что коронавирус в Ухань завезли американские военные. К такому выводу дипломат пришел, проанализировав данные из США.

«Когда в США появился нулевой пациент? Сколько людей заражены? В каких они больницах? Принести эпидемию в Ухань могла американская армия. Будьте прозрачны – откройте все данные! США должны все нам объяснить!» – написал Чжао Лицзянь в твиттере.

Госдепартамент заявил, что информация, которую озвучил Китай, не соответствует действительности.

Кроме того, есть еще одна конспирологическая теория: в Ухане находится институт вирусологии, открытый в 2018 году. Там есть огромное хранилище самых разнообразных штаммов. В западных СМИ обсуждается возможность утечки вируса оттуда. Однако данных, подтверждающих эту версию, как и версию с американскими военными, нет. Кроме того, все еще не установлен так называемый «нулевой пациент», от которого распространился вирус.

https://yandex.ru/turbo/anews.com/s/p/126207362-otkuda-vzyalsya-koronavirus-versii-poyavleniya-virusa-v-kitae-otkuda-covid-19-v-italii-i-rossii/
Потому, что раньше американцы его ещё не создали и не выпустили соответственно.
Валерий Нежин
Так люди во многом сами и виноваты. Даже если тут почитать... многие просто тупо не идут в больницу (хотя есть какие-то симптомы). Ковид по сути ослабляет организм и чаще люди умирают не от самого ковида, а от хронических заболеваний
Павел Грицюк
Galina Skorodumova По сути вопроса что-нибудь есть?
Вирус мутирует. Когда он будет сезонным, то по опасности будет на уровне ОРВИ и обычного гриппа.
Илья Жохов
человечество впало в маразм относительно недавно. это не пандемия ковида это пандемия идиотии.
Сам Самич
Galina Skorodumova В чем идиотия?
Сам Самич опять же жизни не совсем спасены и одни спасены, а другие загублены...
Galina Skorodumova Повторения про фашизм.
потому что раньше у бордюрыча не было масочного завода
Ja Serioga
Грипп на сегодняшний момент является тоже опасным, по короне дело в том что заболевание новое и ни кто не знает как быть поэтому политики действуют в этой ситуации очень осторожно чтобы не перегрузить медицинскую помощь населению, года через 2-3 когда будет вакцина и о болезни будет известно больше то тогда это и будет сезонным заболеванием тело человека адоптируется вирусы мутируют появятся новые штаммы корона вируса не столь опасные, но корона не исчезнет из нашей жизни нужно просто научиться управлять ростом заболеваемости и иметь контроль чтобы не перегружать медицину, в любом случае через 2-3 года будет так же как и с вирусом гриппа, не надо бояться но нужно научиться с этим жить