Естественные науки
Можно ли как-то доказать или опровергнуть, что ковид 19 имеет искусственное или лабораторное происхождение?
можно.
***** Ирина***
если осторожно
Опровергнуть - нет. Доказать можно, если откроется та лаборатория в которой он был создан со всеми архивами, отчетами, документами за все годы. Но такая лаборатория никогда не откроется, потому что её нет: косвенные признаки говорят о том, что этот вирус естественного происхождения... ну хотя бы потому что он ничем особенно не отличается от своих диких родственников и возник в той-же среде что и остальные его дикие родственники. Еще аргумент: если-бы кто то мог создать такой вирус, то на создание вакцины у него ушла-бы неделя (человеку знающему все о СВОЕМ вирусе, испытания не нужны, он УЖЕ все знает), а это хороший способ обогатиться... ну и так далее, аргументов вагон.
Нее, там баллон газовый специально взорвали, чтобы пожар все следы уничтожил. Лаборатория тю-тю....
Теоретически можно. Вот только пока не очень получается.
за ваши деньги любой каприз.
только вот про правду и все такое не надо.
***** Ирина***
я знаю правильный ответ просто интересно что люди думают
Пока нет, но время не стоит на месте — скоро можно будет создать и не такое!
***** Ирина***
А Вы оптимист!
зависит от того, кому доказывать . разные люди по-разному воспринимают аргументы.
вирусолог способен разобраться, если ему дадут нормально работать. а вот передать уверенность другому человеку может быть крайне проблематично. ведь все изоврались!
Нельзя. Да и так ли это уж важно?
человек не бог. человек не может создать живой вирус. так что не верь тем кто говорит что вирус из лаборатории. кабы человек мог создавать вирусы их уже бы было много лабораторных. а ещё нет ни одного. поэтому и нет бактериологического оружия. одни только мифы и разговоры и больше ничего.
***** Ирина***
Эволюция в пробирке, погуглите. Вирусы или бактерии не создаются с нуля, а берутся уже существующие в природе
_A%g_ *
воспитывая вирус в новых условиях нового вируса не создашь. ведь вирус изначально рождён уже для определённых условий. и может адаптироваться только к небольшим их изменениям. не вынесет вирус больших изменений условий существования. он просто загнётся. а множественное поэтапное усиление условий такие опыты тоже обречены на провал. так как всё тот же жизненный заложенный предел мешает. поэтому максимум что могут учёные это разово немного изменить характер вируса. и соответственно это минимально почти незаметно влияет на повышение его вредности. серьёзных изменений вируса в лабораторных условиях не создать. а вот в реальности ослабевающая фауна может дать толчок положительному развитию того или иного вируса. болезнь развивается там где проявляется слабость организма.