Естественные науки

Нефть есть только на Земле?

фактически нефть это органическое соединение, и если на какой нибудь планете есть хотя бы растительная жизнь то вполне возможно, хоть и немного в другой форме
Ксения Б
Лучший ответ
Ассоль Тихонова а причём тут растительность и органика?
Пока неизвестно, придется подождать.
Это крайне маловероятно. Если где-то есть биологическая жизнь, что как раз вероятно, то и нефть есть.
Zoy Savkiv
Трудно сказать... Метан, например, есть на Титане. Но есть ли там (или где-то еще) условия для образования более сложных углеводородов, пока непонятно...
В течении миллионов лет шли дожди, вода мирового океана просачивалась в недра под землей, образуя великие "отстойники". Которые перегнивали образуя смесь, которую называют "нефть". Когда эти отстойники под землей высыхали и высыхают, образуется природный газ, а то что остается после высыхания называют углем. Как правило этот процесс идет постоянно и в течении целых геологических эпох.
Артем Смолин
Если принимать во внимание, что нефть не органического происхождения, тогда она может быть только там, где живут люди.
Тем более, точного происхождения нефти пока неизвестно.
нефть почти на 90% состоит из углерода, а углерод на третьем месте по распространенности во вселенной после водорода и гелия, даже обнаружили в космосе огромные облака из молекул этилового спирта
Нет. Где угодно - где достаточно углерода и водорода (в качестве сырья) плюс условия - температура /давление.
Иван Семёнов
нефть это динозавровый сок. если где-то еще были вымершие организмы, то есть и там
Мариам Торосян
Это зависит от того какой теории происхождения нефти придерживаться. Если биогенной то на любой планете где есть органическая жизнь ( пока только Земля известна), если абиогенной ( в частности магматической теории) то любой объект в космосе с активной магматической и тектонической деятельностью ( ну в основном тоже Земля)
Дмитрий Утешев
Скорей всего.
Valeriy Livshitc