Естественные науки
Почему летучие мыши летают в темноте и не ударяются об стены?
Они издают звуки, и по звуковой волне определяют, какое расстояние до ближайшего предмета, или же там вообще пусто. Один слепой человек из Китая (вроде), тоже разбил такой способ адаптации. Его показывали в "Сверхлюдях".Он ехал на велосипеде, и щелкал языком. В итоге он объехал все препядствия, что организовала съемочная группа. Очень интерестно, советую посмотреть))
Baxa 16 Rus ..........
первый человек, который воплотил эту идею в жизнь был Жак Фреско, он сделал это 70-80 лет назад, кстати до сих пор жив.
У них встроенные парктроники
У них есть сонар (ультразвуковой локатор).
у них встроенные эхолоты
еще как ударяются ) ты просто не видел )
Понимаешь Дима---нормальный ответ не интересен. Его через гуглю найти и скопипастить раз плюнут. А ответит с нормальным юмором не каждый может)
Летучие мыши развили у себя другой путь ориентации в темноте: они прослушивают темное пространство.
Чтобы ориентироваться в темноте, эти животные используют звук. Этим они похожи на подводные лодки, которые тоже применяют звуковые волны для навигации в мрачных глубинах океана. Летучие мыши посылают в пространство пачки звуковых волн, они испускают волны ртом или носом. Волны отражаются от окружающих предметов, обрисовывая их контуры, а мыши улавливают их своими ушами и воспринимают звуковую (акустическую) картину окружающей обстановки, в этой - то картине они и ориентируются. Процесс такой ориентации по отраженному звуку называется эхолокация. Большие причудливые уши летучей мыши помогают ей ориентироваться в звуковой картине мира в темноте.
Они пользуются эхолокацией. Пищат на частоте ультразвука, своими огромными ушами принимают отражённый звук, определяя таким образом положение предметов в пространстве.
Глаза очень хорошо адаптированы
Они видят в темноте, как кошки.