Естественные науки

как вы думаете, когда-нибудь солнце взорвется

Солнце не может взорваться в общепринятом понимании этого слова. Оно входит в разряд желтых карликов, т. е достаточно небольших звезд. В следствии недостатка массы, с течением времени произойдет не взрыв, а переход на стадию красного гиганта, при этом расширение будет достаточно интенсивным и его вполне можно назвать своеобразным взрывом, но даже при данной скорости роста, планеты успеют изменить свою орбиту и останутся относительно невредимыми (если говорить о каких-любо формах жизни - то их существование будет невозможным) . После стадии красного гиганта, наступит "сброс лишней оболочки" с образованием так называемой планетарной туманности и останется только белый карлик, который, чисто теоретически, когда-нибудь, должен переродиться в черного. Примерное время оставшееся до рождения красного гиганта из Солнца - 3,5 миллиарда лет.
Игорь Олеся Поповы
Лучший ответ
Когда-нибудь... но очень не скоро....))))) )
На наш век хватит.))))))
Sergey Tarnovskii
Ага, надо уже бункер рыть. Фиг его знает, когда оно.. . ))))
Аннa Макеева
Думаем, да.. . Свезды подобные Солнцу проходят фазу развития, известную как вспышка новой звезды. В этот момент Солнце раширится до границ орбиты Марса.

PS/ Только это совсем не скоро.. .
а как же, обязательно взорвется, факт
Никогда этого не произойдёт по причине элементарной нехватки массы...
Нет, Солнце - желтый карлик, они просто остывают и превращаются в белых карликов. Массы недостаточно для коллапса.
Ania Kogarko
Про звёзды и их жизненный цикл почитай.
Оно каждый час, день взрывается и что теперь
Yalkun Nuri