Естественные науки

Что будет с нашем миром если наша звезда Солнце взорвется?

Что будет с нашем миром если наша звезда Солнце взорвется, заканчивая свою эволюцию в катастрофическом взрывном процессе.
не будет мира, это очевидно
Анна Романова
Лучший ответ
Ну кончится этот мир. Подумаешь, событие. Во Вселенной еще так много миров!
солнце это сердце нашей галактики, а сердце земли это ядро. разве можно существовать без сердца)
Миша Довбня
Будут сидеть некие разумные (?) существа (?) на искусственном острове на Ганимеде, жевать квазипопкорн и любоваться тем, как красиво Солнце сдувает атмосферы с Венеры и Земли. Потом, через миллионы лет, другие разумные существа с орбиты Нептуна (и летая в облаках самого Нептуна), будут любоваться тем, как обратились в гигантские кометы спутники Юпитера и Сатурна и сам Сатурн. Потом все по-быстрому спрячутся поглубже от плазменной волны, затем вылезут, погрузятся на станции и полетят кто к белому карлику Солнца, кто в другие системы.
вымирание
.. Ветточка ..
Ты ничего не успеешь понять. Звезды взрываются с просто неимоверной энергией. Даже световая вспышка от этого взрыва буквально разнесет на молекулы весь наш мир. Световой поток на твой глаз будет примерно в сто раз больше, чем если бы у тебя перед глазами взорвали термоядерную бомбу. Мы не доживем даже до взрывной волны
Замир Ибн Абдул Обстул Задом Бей Ну, насчет времени - ты преувеличиваешь. Энергии-то, конечно, вполне хватит для уничтожения Земли, но уж понять-то ты вполне успеешь, это не мгновенно произойдет. Пожалуй, несколько часов, а то и дней ты будешь видеть и понимать то, что видишь. Чтобы ослепнуть от света, нужно смотреть в небо. В помещении вполне достаточно будет простого рефлекторного зажмуривания, а вдали от окон - и с открытыми глазами ничего не случится. Я уж молчу о тех, кто в это время на ночной стороне будет.
Потом - сияние спадет за несколько часов, и дальнейшие следствия взрыва начнут проявляться ПЛАВНО. Хотя, конечно, и неотвратимо совершенно.
Замир Ибн Абдул Обстул Задом Бей Насчет "разнесет на молекулы" - это уж чистая фантастика. Сама планета не только сохранится, но даже орбиты своей не покинет - хотя, конечно, разительно изменится внешне, о чем речь.
ты умрешь быстро и мучительно
Ольга Уткина
Поскорее бы
Uluk Kazakbaev жить надоело?
Солнце не взорвётся .
Ещё много в нём водорода .
Если-бы и взорвалось то выброшенная масса была-бы слишком большой даже для Марса .
Ударная волна как-никак .
Елена Еlena
Мадина Турлыбекова Это понятно что еще в Солнце много энергии (водорода).
Юлия Ковалева ударная волна в космосе?
пизес будет
Солнце заправляют периодически - оно не взорвется. Существуют более реальные угрозы и они намного ближе чем Солнце.
Мадина Турлыбекова Знаю, знаю, знаю например: черные дыры, землетрясение, ураганы, потопы и т. п.
Эм... "the end" титры
Взрыва не будет. Для этого у солнца массы недостаточно
Ольга Брауде
сначала мы замерзнем все)
Дмитрий Цыганков Не успеем мы замерзнуть. Звезды взрываются с такой неимоверной энергией, что жизнь на земле и фактически сама земля будет разрушена уже световой вспышкой взрыва. Мы не дождемся даже когда до нас дойдет сам взрыв. Не говоря уж про замерзание без солнца
Ну хватит 3 секунд без солнца чтобы нанести непоправимые последствия
Замир Ибн Абдул Обстул Задом Бей Интересно. А как же мы тогда целую ночь переживаем? Несколько часов - и ничего, вполне себе "поправимые последствия" :-)
пизда
"наша звезда Солнце взорвется? "
Оно не взорвётся т. к масса маленькая. Она лишь сбросит все слои, и будет размером с землю.
И вместо солнца будет лишь белое остывшее ядро :(((