Естественные науки
Я задался вопросом мы живём на звезде где милилионы планет но помимо нашей звезды есть ещё милиарды других
звёзд ведь вселенная бесконечна какие другие планеты знайте вы мне интересно узнать? Или я что то неправильно понимаю?
Современная наука сворачивает пространство в математическую точку без объема. В условиях бесконечности в любой точке вселенной можно отложить во все стороны математически равные отрезки. Но ведь это формула шара! И, получается, мы все время находимся в центре одного и того же шара, сколько бы не перемещались...
Бесконечность - не есть что-то очень огромное, как кажется обыденному сознанию. Огромное все же имеет материальные параметры, а бесконечность их лишена. Математически она гораздо ближе и топологичнее к нулю, нежели к громадинам, смущающим воображение.
Гигантизм Вселенной и затерянность в ней песчинки - человека - шизофреническая иллюзия XX века. Она отражает не истинное положение вещей, а только лишь болезненное упадничество духа своих создателей.
Что касается нашей солнечной системы, то сейчас известно 8 основных планет и пара десятков планет-спутников.
Сейчас активно ведутся поиски других планетных систем на ближайших звёздах.
Уже обнаружено около тысячи звёзд с планетными системами, вернее планеты обнаружены около этих звёзд.
Конечно, их значительно больше, но обнаруживать их трудно, мелкие они и плохо заметны рядом со своей звездой.
Где это у нашей звезды, то бишь Солнца, нашлись миллионы планет? И я, во всяком случае, живу не на звезде, а у звезды на планете ;)
И при чем тут, сколько планет я знаю? У других звезд уже обнаружено свыше тысячи планет, так называемых экзопланет, по всей видимости планеты есть у большинства звезд.
Есенов Галымжан

Я не это имел в виду во вселенной милионы галактик
Планет во вселенной много. Но чтобы там появилась жизнь, температура на поверхности должна точно (плюс-минус пять градусов) вписаться в середину таблицы Менделеева. Это всё равно, что попасть из пистолета по мухе. Как бы.
Даже если попали, надо ещё, чтобы планета была размером с Землю или больше. Иначе температура начнёт сильно "плавать" и выскакивать из допустимого диапазона. А слепить большую (негазовую) планету - это всё равно, что слепить большую жемчужину.
Для этого нужен (?) очень спокойный участок вселенной, и чтобы не было близких звёзд-соседей. И чтобы центр галактики был подальше. Это получается, чтобы сделать живую планету, надо дважды попасть из пистолета по мухе
))
Мы живем не на звезде.
Есенов Галымжан
Я понел мы живём в галактике
Я задалась вопросом:
А не мы не сгорим, если будем жить на звезде? :)
Насчёт "других" планет, если я Вас правильно поняла, то могу привести к примеру HIP 13044 b — экзопланета, обнаруженная у звезды HIP 13044 18 ноября 2010 года.
Есенов Галымжан
Я не это имел в виду вот таких галактик очень много если я правильно понимаю и вот мы живём на одной из таких галактик

Есенов Галымжан
Я чего то не понимаю
Неправильно понимаете. На звезде жизнь невозможно (звезда - это плазменный шар из водорода и гелий). Мы живём на третьей от звезды (в нашем случае конечно Солнце) планет. Вокруг Солнца вращаются восемь планет - Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун. На данный момент открыто 2000 (общее число) планет у других звёзд. А вообще в одном только Млечном пути может существовать до 200 миллиардов планет.
Усі над цим вопросом думають