Научные данные указывают на то, что Земля образовалась
из солнечной туманности около 4,54 миллиарда лет назад
и вскоре после этого приобрела свой единственный
естественный спутник — Луну. Предположительно жизнь
появилась на Земле примерно 4,25 млрд лет назад, то есть
вскоре после её возникновения. С тех пор биосфера Земли
значительно изменила атмосферу и прочие абиотические
факторы, обусловив количественный рост аэробных
организмов, а также формирование озонового слоя, который
вместе с магнитным полем Земли ослабляет вредную для
жизни солнечную радиацию, тем самым сохраняя условия
существования жизни на Земле. Радиация, обусловленная
самой земной корой, со времён её образования значительно
снизилась благодаря постепенному распаду радионуклидов
в ней. Кора Земли разделена на несколько сегментов, или
тектонических плит, которые движутся по поверхности со
скоростями порядка нескольких сантиметров в год. Изучением
состава, строения и закономерностей развития Земли занимается
наука геология.
Естественные науки
Как появилась наша планета? Как появилась наша планета?
Бум! Столкнулись две планетки Гея и Тейя. После удара оказалось, что вокруг Солнца крутится Земля, а вокруг нее Луна.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово - было Бог. Затем Бог создал небо и землю. Ну и так далее...
прилетела из космоса и начала тут летать
Тихо
Она что, два раза "появилась"?
Бог слепил 7500 лет назад. Бог слепил 7500 лет назад.
Никто на этот вопрос не даст точный и однозначный ответ
Ненене, сначала ничего не было, а потом, фуяк и явился бох и наколдовал всех и все, сказке конец!
П. с.: библия
П. с. с.: кто не верит - неверный адекват, ой... атеист!!!
П. с.: библия
Наша планета сформировалась приблизительно 5 миллиардов лет назад из плотного облака космической пыли и газов, которое ученые назвали Протоземля. Вначале это было холодное безжизненное сосредоточение космического вещества. Постепенно под воздействием солнечного притяжения, от ударов космических тел и вследствие радиоактивного распада Протоземля стала нагреваться. Первичное вещество стало горячим настолько, что расплавилось, и в результате легкие соединения остались на поверхности, а более тяжелые элементы и соединения опустились в глубь Земли. Далее произошло разделение земных недр на ядро и мантию.