Не совсем.
Черная дыра это не однородная штука с точки зрения симметрии.
Поэтому черная дыра не столько увеличивает симметрию окружающего пространства и симметрию тел, попадающих на неё, сколько навязывает свою симметрию.
Сложный упорядоченный объект с бедной симметрией она, конечно, упростит по структуре и обогатит по симметрии, но только до своей группы симметрии. А более однородный объект с богатой группой симметрии, черная дыра, наоборот, структурирует и навяжет ему свою более бедную группу.
Естественные науки
Черная дыра нужна для разрушения порядка высокоорганизованных структур? Некий уравнитель?
Лучше бы ты не задумывался над этими делами, можно перенапрячься.
Один вот уже перенапрягся.
Нет. Это неотъемлемая часть материи. Без ЧД (НМ - Нолевая Материя) материя затухнет и растворится обратно до эфира, из чего она и сделана \ состоит. По другому сказать: "курок взведён" и БВ уже не избежен и не предотвратим. После, а если точнее, то именно в момент БВ, происходит "рестарт". Вот только материи после такого "рестарта" формируется ровно в два раза больше, чем было сконцентрированно в этой сверх-сверх ЧД. То есть: новая Вселенная в два раза болше, чем предыдущая.
Чтобы сжать эфир до ЧД, необходимо гравитационное давление как минимум целой галактики.. . Ну а теперь посмотри на размеры сегодняшней Вселенной..., и можешь представить (или даже подсчитать, если знаешь массу всей Вселенной в целом (?)) сколько раз уже бабахнуло.
нед. это есть смердь и рождение. цыкл.
Вот это да! Да вы опровергли закон сохранения массы: сжалось, взорвалось и всего в 2 раза больше стало. Интересно, с чего вы решили что это так? Есть логическое основание так думать или это как-нибудь расчёт, или экспериментально это можно подтвердить? А ещё мне фраза понравилась "гравитационное давление галактики". Давление - сила давящая на поверхность. Р=Ф (тяжести) /$(соприкосновения) . На какую же поверхность будет она давить и к под какой с какой силой? Вы знаете размеры Вселенной и её массу? И исходя из этого вы можете определить по вашей теории, количество "Больших взрывов". Вопрос такой: а что было до первого, по-вашему?
Под чёрной дырой понимают объект с большой массой и относительно малыми размерами. Скорости света (3*10^8м/с) недостаточно, чтобы покинуть её пределы. "Нужна для разрушения? " Интересно, кому и зачем? Кто-то по-вашему её создал с определённой целью?
Никакой это не "уравнитель" в центре нашей галактики тоже есть ЧД, вокруг которой по определённой орбите движется солнце. Под силой тяжести притягивается, а из-за центробежной не падает на неё.
И то, всё это исходя из теории гравитации (Ньютона) с учётом ОТО (Эйнштейна) , наших представлений о сете (фотонах - без массовых частиц, рассматриваемых как волны эл. -магнитного излучения) .
Эти теории вы воспринимаете как абсолютные истины, раз без сомнений утверждаете.
Сергей Клещев
Эй, клоун! Ты кому отетил? Мне? Дк я вроде вопрос не ставил... :))
Если вопросы по моей теории, дк в коммент обращйся, а не к автору вопроса...
А несчёт "гравитационное давление галактики" - это я так назвал потому, что правильного термина сегодня пока есщё не существует....Но ты прекрасно понял о чём речь и как правильно интерпретировать. Так-что кончай придуриваться. (Хотя, как я понимаю, ты и не придуривашся, а есть такой в действительности.)
А твой Ньютон, вместе с Эйнштейном, тоже ничего не доказывают. Это всего лишь так отговорки для кадров вроде тедя (которым не нужно придуриваться...)
С новым годом! (чудо ты в перьях)
:))
С новым годом! (чудо ты в перьях)
:))