Естественные науки
Почему девочки-подростки обычно меньше тяготятся опекой взрослых, чем мальчики?
Помогите нужно сочинение или сочинение-рассуждение хотя бы на пол листа, пожалуйста помогите!
Потому что развиваются на несколько лет раньше. Возьмите это за основу своего сочинения.
Напиши, что есть социальный стереотип-мальчик должен быть самостоятельным и его интересы должны лежать вне дома. А у девочек, согласно тому же стереотипу, все наоборот. Кроме того, наше общество основано на доминировании мужчин, а женщины чаще всего находятся в подчиненном положении-это тоже "вбивается в голову" с самого раннего детства. При таких взглядах опека воспринимается как должное. Еще причина-женщинам практически не прощают нарушений социальных норм. Если мужчина пьянствует или ругается-это никого не удивляет, а если этим же занимается женщина-все укоризненно качают головами. Поэтому и сами девочки с детства привыкают к гиперопеке...
А кто вам сказал такую глупость? Вот и выдумывайте теперь сами, а учителю-барану съездить по физиономии) ) Чтоб он сам не "тяготился". Забивают головы детям, хрен знает чем. А потом кричат "тупая школота"....С такими педагогами отупеешь в момент)
а че своих мыслей совсем нет!? ладно уж подсоблю епт)
В современном обществе мужчины и женщины уравнены в правах практически полностью, но исторически женщина подвержена большей ответственностью как хранительница домашнего очага и роженица детей, соответственно родители или те, кто опекает девочку с малолетства стараются воспитать будущую женщину именно в этих традициях, обычно девочки подростки это прекрасно понимают и меньше тяготятся опекой нежели юноши, а впоследствии стараются воспитывать и своих детей так же.
Мальчики, как правило, более привычны к свободе действий: гоняют мяч с утра до ночи, бегают и забавляются в свое удовольствие, а отцы вспоминают себя в их годы и не возмущаются этим, более того иногда успокаивают разнервничавшуюся мать, мотивируя это тем, что мальчик должен вырасти физически крепким и здоровым, а в случаях когда на их взгляд опека становится слишком тягостной, начинают вести себя не подобающе. Девочки же, по мнению большинства адекватных родителей, должны быть воспитаны в традициях целомудрия и нравственности, что особенно сильно их возмущает в те моменты, когда гормоны бурлят в не до конца сформировавшимся организме, но, помня о своей будущей роли успокаиваются и понимают что это для их блага.
если мало сама додумай в этом же ключе ек макарек;)