Естественные науки
Что появилось раньше Адам или яйцо?
Вначале были звероящеры, потом млекопитающие и потом наконец ваш Адам.)
поскольку каждый живой организм на земле появляется из яйца (разве что кроме бактерий) , ответ однозначный - яйцо
раньше появилась ева, иначе адаму неоткуда было бы вылазить, хотя возможно он вылез из глины.
Яйцо Адама?
Согласно библейским канонам:
"И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной; (и стало так) . И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее: и увидел Бог, что это хорошо. И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
И был вечер, и было утро: день пятый. "
Человека же, как известно, согласно библии Бог сотворил на шестой день. Поэтому весь ваш вопрос сводится к такому: успел ли кто то снести яйцо в течении суток после сотворения пятого дня?
Под яйцом в разговорной речи обычно подразумевают куриное яйцо. Домашняя курица несушка не мясных пород обычно несется в течении 10 месяцев в году производя 200 - 250 яиц. В целом курица может нести яйцо раз в день-два. Так что гипотетически яйцо могло и появится до Адама. Но вот действительно ли успели "сотворенные" куры отложить первые яйца - остается загадкой. )))
И был вечер, и было утро: день пятый. "
Alimkhodja Mizamov
http://otvet.mail.ru/comments/answer/436623671/comment/81077267/
А Ева или яичник?
Раньше всех появилось РЕН ТВ
Вопрос некорректен, ибо это две разные концепции. Могу предложить свой вариант - жиды появились раньше, инфа 100% )