Это не ацетон! Это либо сверхвысокооктановый бензин для зажигалок, хотя, он тоже бо-бо делать будет, но не так, как ацетон, либо обычный газ для тех же зажигалок.
По крайней мере с ними обоими подобный фокус можно сотворить.
Но все же вернемся к видео - видно, что рука у него чем-то смазана и воспламенение происходит плавно (значит не газ - газ бы вспыхивал) , Скорее всего рука просто обмочена водой, а из пульверизатора брызгает бензином. бензин легче воды, поэтому горит на поверхности водяного слоя (возможно перед опусканием руки в воду он ее еще натер (именно натер, а не смочил) растительным маслом) . Слой слишком тонкий, поэтому стандартные законы нагревания на него не действуют. Да и если обратиться к химии, наиболее интенсивный процесс окисления идет там, где пламя желтого и красного цвета - возле руки оно синее. Температура не слишком высокая, а тонкий слой воды (или два слоя - вода и масло) имеют очень низкий коэффициент теплопроводности.
Тут есть похожее с объяснениями.
Естественные науки
http://www.youtube.com/watch?v=F4ohcI26Y7U подскажите, какой состав у жидкости
Знаете, есть похожий опыт с платком: его надо намочить ацетоном, подсушить. Он горит, но только когда начнет испаряться сам ацетон-платок может по-настоящему загореться.. .
Я склоняюсь к тому, что это ацетон ...ну, и еще что-то... Да вот только на руках страшновато как-то все это делать..
Далер Джумаев
с ацетоном пол часа назад на руке пробовал, нагрелся очень сильно за секунду, т.ч. он сразу отпадает