Естественные науки
в каких климатических поясах расположена северная америка
Северная Америка расположена во всех климатических поясах, кроме экваториального. Преобладающими являются субарктический (северная часть Канады и южная часть Аляски) и умеренный (южная часть Канады и северная часть США) климатические пояса. Также распространён субтропический (почти вся территория США) пояс. Небольшую часть занимают арктический (часть Аляски и самый север Канады) и тропический (Мексика, большая часть стран центральной Америки и Флорида США) климатические пояса. Наименьшая часть Северной Америки (Панама, некоторые другие страны центральной Америки) лежит в субэкваториальном климатическом поясе.
Карту открой, В Северной Америке пристутствуют все пояса от Арктического до Субтропического. Основная часть расположена в Умеренном поясе.
Арктический пояс;
Субарктический пояс;
Умеренный пояс;
Субтропический пояс;
Тропический пояс;
Субэкваториальный пояс.
Субарктический пояс;
Умеренный пояс;
Субтропический пояс;
Тропический пояс;
Субэкваториальный пояс.
Северная Америка расположена во всех климатических поясах, кроме экваториального
В каких климатических поясах расположена основная часть территории США; Аляска?
На островах Канадского Арктического архипелага выпадает столько осадков, сколько на п-ове