Естественные науки

Возможно ли попасть из Азии в Северную Америку пешком?

Может показаться, что мой вопрос прост и ответить на него может любой школьник, но не торопитесь. С географией, как с наукой, я хорошо дружу и из начальной школы помню про Берингов пролив шириной 86 км. Но как бы я не старался, мне не удалось найти в интернете ни одного достоверного снимка из космоса, который бы доказывал правдоподобность современных карт. Усомниться в их точности меня заставили старые карты Вальдземюллера, Николо де Кавери, Пьетро Коппо и других средневековых картографов. На их картах четко видны очертания, как минимум, западной береговой линии Северной Америки, которая не отделена водной преградой от Азии. А взяв во внимание некоторые заметки разных исследователей, путешественников, писателей, политических деятелей о возможности перебраться на Аляску и обратно в Азию по суше, старые карты перестают казаться ошибочными. А современные, как раз наоборот выглядят обманом. Отсутствует ли у этой теории шанс на существование? Или же преподаватели географии учили нас заведомо неверным вещам, вследствие собственной неосведомленности? И возможно кому то нужно скрывать правду от нас? Такой вопрос.
Если Вы помните про Берингов пролив, то несложными умозаключениями можно дойти до того, что открыт он был неким Берингом. В любом справочнике можно найти годы жизни указанного лица (1681-1741), из чего сделать вывод, что на картах, изданных до его жизни, достоверных сведений о наличии или отсутствии пролива между Азией и Америкой просто не имелось.
Раньше этот пролив зимой замерзал, так что переходили его спокойно (те, кто умел пересекать большие пространства по холоду). Последнее время - не замерзает, однако отец и сын Шпаро умудрились его пересечь по движущемуся льду в 1998 году.
Ищите сведения лучше, их никто от Вас не прячет. И как бы кто-то (пишется через дефис) даже очень хотел скрыть подобный факт, сделать это невозможно. Заговор, в котором участвует более одного человека, рано или поздно становится достоянием гласности. Сокрытие факта существования пролива между двумя континентами потребовало бы участия в заговоре миллионов людей. Как Вы себе это представляете?
Ольга Щербинина
Лучший ответ
Деточка, тебе учиться надо... Математике, физике, химии, биологии, географии. А не наукоподобным бредом заниматься.
А вы не знаете, что по Северному морскому пути отправляли караваны судов из Мурманска во Владивосток? Что, их волоком тащили через Берингов как бы пролив? Смешно, честное слово!
Ещё один плосковер..
Ну не нашёл - так не нашёл..
Если б у тебя в голове ХОТЬ ЧТО-ТО было, ты нашёл бы сколько хочешь иных доказательств. Не связанных с картами. На "бытовом" уровне. Но, увы. Видимо клиника..
Ruslan™ Orozaliev™
>Возможно ли попасть из Азии в Северную Америку пешком?
Только по льду, если вдруг Берингов пролив замерзнет.

>Но как бы я не старался, мне не удалось найти в интернете ни одного достоверного снимка из космоса
Что в твоем понимании "достоверный"? Википедия кагбэ намекае: https://en.wikipedia.org/wiki/Bering_Strait#/media/File:Bering_Strait.jpeg
Zhasulan _
Древние картографы ошибались, вот и весь сказ. А как суда проходят из Северного Ледовитого во Владивосток??
Карты тут не помогут, тут виза нужна. Придётся два раза с пограничниками объясняться.
Вот тебе снимок со спутника. И можешь хоть тыщщу раз проворчать про современные фоторедакторы, но картину мира это не изменит.
Между прочим, Берингов пролив сейчас уже не замерзает благодаря сильному течению и глобальному потеплению. Преодолеть пешком движущуюся сплошную массу льдин и снежной каши даже зимой, практически невозможно
..
...оленька ...
Элементарно Ватсен по льду
А чего так мелко плаваете? Почему Вальдземюллер? Давайте уж тогда древний Вавилон, там вообще все проще: на карте в центре мира само Вавилонское царство. Вокруг него «горькая река». Семь точек за рекой — это острова, куда невозможно добраться. А вы говорите из америки в азию!
Как же все пользуются географическими картами и спутниковой навигацией,
если эти карты недостоверные?))
Если только по воде придётся пешком идти, как водомерка.
можно на лыжах
Ответа на ваш вопрос сегодня не существует. Его могли бы дать так называемые "космонавты", но они в космос не летают, снимаются в студии, изображая невесомость на тросах и с помощью компьютерной графики и зелёного экрана.