Северная Америка расположена в Арктическом, Субарктическом, Умеренном, Субтропическом и Тропическом поясах.
Евразия расположена в Арктическом, Субарктическом, Умеренном, Субтропическом, Тропическом и Субэкваториальном поясах. Отсюда и климатические особенности материков. Но кроме того, на климат оказывают влияние океаны и моря омывающие материки и их течения (теплые и холодные) . Учи географию лучше.
Естественные науки
сравните типы климата Северной Америки и Евразии
да
Евразия расположена в Арктическом, Субарктическом, Умеренном, Субтропическом, Тропическом и Субэкваториальном поясах. Отсюда и климатические особенности материков. Но кроме того, на климат оказывают влияние океаны и моря омывающие материки и их течения (теплые и холодные)
Сравните природные зоны Евразии и Северной Америки по 40° с. ш. В чем состоят причины сходства и различий в их чередовании?
Природные зоны северной Америки с запада на восток: тайга, пустыни и полупустыни, степи, лесостепь, смешанные и широколиственные леса.
В Евразии: жестколистые вечнозеленые леса и кустарники, пустыни, полупустыни, переменно-влажные (муссонные леса).
На обеих материках есть зона пустынь и полупустынь, но в Евразии она занимает большую площадь из-за большой протяженности материка с запада на восток.
На формирование природных зон этих материков оказывают влияние западные ветры, но в Северной Америке их влияние меньше из-за гор Кордильер. На Евразии влияют также муссоны.
В Северной Америке природные зоны степей и лесостепи размещаются в меридиональном направлении, тогда как в Евразии все природные зоны размещены в широтном направлении.
Сравнив чередование природных зон вдоль 40–ой параллели можем сказать, что на размещение природных зон в Евразии и Северной Америке наиболее влияет постоянный ветер - западный перенос, в Евразии дополнительно на востоке – муссон.
В Евразии больше зон пустынь в центре материка из – за большой протяжённости с запада на восток, с уменьшением влияния Атлантического океана; на востоке материка под влиянием Муссонного типа климата формируется переменно – влажные леса.
Взлом системы.
Евразия расположена в Арктическом, Субарктическом, Умеренном, Субтропическом, Тропическом и Субэкваториальном поясах. Отсюда и климатические особенности материков. Но кроме того, на климат оказывают влияние океаны и моря омывающие материки и их течения (теплые и холодные) .
Кто то по моему даже лишнего скопировал) "нравится пожаловаться"
Евразия расположена в Арктическом, Субарктическом, Умеренном, Субтропическом, Тропическом и Субэкваториальном поясах. Отсюда и климатические особенности материков.
Но кроме того, на климат оказывают влияние океаны и моря омывающие материки и их течения (теплые и холодные)
...
Несколько раз копировали друг у друга, к чему всё катится
ся
Евразия расположена в Арктическом, Субарктическом, Умеренном, Субтропическом, Тропическом и Субэкваториальном поясах. Отсюда и климатические особенности материков. Но кроме того, на климат оказывают влияние океаны и моря омывающие материки и их течения (теплые и холодные) . Не учи географию лучше. Тебя отчислят и ты будешь бомжом.
Нравится Пожаловаться
придурки
Но кроме того, на климат оказывают влияние океаны и моря омывающие
Матереки
и
их
течени-
я
(Тёплые
и
холо
д
н
ы
е
)
Матереки
и
их
течени-
я
(Тёплые
и
холо
д
н
ы
е
)