Естественные науки

Почему Челябинский метеорит оставил за собой раздвоенный инверсионный след? ТУПЫХ ПРОСЬБА НЕ ОТВЕЧАТЬ!

Ведь обычно метеориты оставляют за собой "одинарный" след.
Кое-кто пытается объяснить это тем, что метеорит-де раскололся от удара о плотные слои атмосферы. И летело уже 2 обломка.
При этом горе-специалисты не учитывают, что вероятность раскола метеорита на 2 абсолютно одинаковых обломка исчезающе мала. К тому же раскол, как ни крути, должен придать векторы скорости в сторону от центра масс; а тут - параллельные траектории.
Это, очевидно, НЛО.
Гульнара Кулакова
Лучший ответ
Потому что он раскололся в воздухе - для особо тупых.
Alex Zak
Тупорылость вопроса выставлена на конкурс для особо одарённых тупостью
Тут уже не один метеорит, а уже два больших обломка, просто летят рядом.

Вот если бы метеорит был однородным шариком, тогда бы он не раскалывался, а летел как единая глыба до того момента, как рассыпался на мелкие кусочки (ну или не шмякнулся об землю) , а так это же каменюка, с неровностями и далеко не круглая.
Как говорит народная мудрость, где тонко, там и рвётся. Вот его и разломило на две части, а потом и их разорвало.
Лариса Павлова
а я тупым не отвечаю.
Елена Милай
я тупой поэтому не отвечу
T*
Tansholpan *
Я верю своим глазам и стараюсь также рассуждать логически. Что это ракета не похоже, потому что, если считать что инверсионный след от ракетного двигателя, тогда почему он продолжается после взрыва (уничтожения ракеты), ведь как может быть след от двигателей, если они уничтожены? Самое интересное видно, на одном из видео, где какой-то стреловидный объект поражает метеорит (скорее всего) после чего он рассыпается. И возможно из-за этого метеорит вызвал такой интерес военных, ведь сбитие метеорита было явно не ракетой (которая поражает осколками), а предметом, это тоже самое что попасть снарядом или пулей в высокоскоростной предмет, это ооочень высокая точность. Такого оружия ещё у нас нет! Поэтому уничтожение метеорита была или внеземной цивилизацией, т. е. НЛО (спасли нас) либо высшими силами! Других вариантов нет!