Естественные науки

Верно ли неравенство АБВ-ВБА=БВА-ВБА? или это равенство? ТУПЫХ ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬ

Елена Комлева
Какие все умные. А о возможной некоммутативности умножения забыли? Данное равенство может быть как правильным, так и неправильным. Зависит от определения умножения. Если вы ещё учитесь в школе, то скорее всего не знаете некоммутативного умножения. Тогда равенство верно. Если же мы работаем с векторами/матрицами/НЁХ, то это почти всегда будет ложью.
Алексей Ларьяновский
Лучший ответ
Во-первых, со знаком "=" обычно записывается РАВЕНСТВО, а не неравенство.
Во-вторых, если АБВ и прочаа - это запись трёхзначного числа, то равенство не выполняется. Достаточно представить АБВ как 100А+10В+С и провести арифметические действия. Если эе это произведение трёх произвольных чисел - тогда действительно вопрос только для тупых.
В-третьих, фраза "тупых просьба не беспокоить" неверна по смыслу - правильнее сказать "тупым просьба не беспокоиться". А так, как написано у Вас, - ну, прочитайте ещё раз, ВНИМАТЕЛЬНО...
Непонятно о чём речь идёт: смысл аревиатур и операций. Записанное выражение может относится к финансовыой области, химическим формулам, бухучёту и т. д. Делать выводы здесь нелепо (без прояснения контекста. )
Похожий пример.
Ленин как-то в запальчивости изрёк:
Коммунизм = советская власть + электрификация всей страны.
Легко видно: электрификация всей страны = Коммунизм - советская власть.
А Хрущёв как-то сказанул (критикуя ...и примкнувщего к ним Шипилова)
Это не только минус единица, но минус единица в квадрате.
Это к тому, что из бессмысленной посылки следет что угодно.
Быть тупым не зазорно (уже лет 25 как).
Верно. Равно 0.
Wild Fire
Резеда Габдуллина А можно узнать, как Вы получили ноль?
АБВ-ВБА=БВА-ВБА
ВБА взаимно уничтожаются, остается:
АБВ = БВА где ноль?
Сергей Безруких Где такое написано? Каждое число обозначено буквой. И если между ними нет знаков, то они умножаются. Например: а^2+2аb+b^2
ВБА можно сократить. Тогда если АБВ=БВА, тогда будет равенство. Если не равны - тогда неравенство.
Верно имхо...
Елена Комлева я рад, что ты не считаешь себя тупым( хотя кто им себя считает)
А не проще написать "0=0"? Точно такое же равенство только упрощенное....
Елена Комлева ну я же просил тупых не беспокоить )