Естественные науки
А от радиации которое излучает солнце можно мутировать
например: кокой-то время солнце будет излучать свою радиацию, забыл её название. Как человек сможет мутировать и что за мутации с днк будут ( ну типо третья рука и т. д) . Но я знаю что некоторые помрут так что не пешите мне этого!
Мелкие мутации происходят постоянно. Не только под действием радиации, а например просто от теплового движения молекул.
Под действием зомбоящика обыватели обычно представляют мутантов как жутких уродов (как вариант наоборот людей с особыми способностями, как в х-людях) . Это все полная чушь. Обычно мутации приводят к мелким изменениям, почти незаметным. Крупная мутация просто-напросто приведет к гибели организма еще на стадиях эмбриона. И главное - к мутациям приводит изменение именно в половых клетках. Скажем, под действием радиации в сперматозоиде/яйцеклетке произойдет изменение ДНК. А там - как повезет. Может быть, эмбрион не выживет. Может быть, изменение будет отрицательным, а может и положительным. Так и происходит эволюция. Как бы там ни было, изменения ДНК в соматических клетках (т. е. не половых) клетках никак не отразится на организме. Поврежденная клетка либо погибнет, либо может превратится в раковую (тогда ее уничтожит свой же иммунитет, а может и не справится - тогда рак) . Короче, мутация - это врожденное.
Солнечная радиция способна приводить к кратковременной мутации в огранизме, известной как солнечный удар. Врачи скорой помощи быстро находят пострадавших. Основным признаком поражения служит малолосмысленная белеберда из научных терминов: радиация, солняризация, днк и мутация. Как правило, пациент должен сутки-двое находится в тени. Если речевые приступы не прекращают, то нужно статвить очистительную клизму. Наверное, что-то немытое съел.
Не некоторые, а все.
Она работает не так. Радиация в больших дозах только убивает. Меньше смотрите человека паука.
Голубчик, да ты уже мутировал...
Ну вон.. . Раньше были только рыбы - сегодня с голой задницей бегают обкуреные по городам. Чем не мутация? ))
Нет.
ты что насмотрелся фильмов чужой
единственная известная мутация от воздействия солнца это рак кожи от длительного прибывания под ультрафиолетом выделяемым солнцем
без солнца никто бы не выжил, а где солнце, там и солнечная радиация
на самом деле фоновая радиция есть везде - и она полезна - именно она один из источников развития жизни
Господи вы чего если бы от солнца мутировали мы все бы были мутантами, а мутируют от радиоактивных излучений