Естественные науки

солнце чёрная дыра?

Пламя появляется в точке синтеза, смотря на солнце мы видим только точку синтеза. А черные пятна на солнце и стенное лицо Светила.
Ну точку синтеза Вам не увидеть, глубоко она, уж больно. Да и фотон от нее не увидеть. За те миллионы лет, что он прорывается к поверхности, к хромосфере, он множество раз поглощается и вновь испускается.
Учите астрономию, физику, математику.
А на Солнце смотреть глазками безоружными не стоит, не орел чай.
Да и дыркой черной не судьба ему, весом не вышло.
Беленьким будет, хоть и карликом. Миллиарды миллиардов миллиардов лет, пока не излучится все.
На пшик.
Юлия Ким
Лучший ответ
"и стенное лицо"... Вот только физику чёрных дыр с такими обсуждать...
Елена Осипова
Точка синтеза находится в ядре Солнца, а пламя образуется в фотосфере. Разница понятна, али нет?
Анна Забашта
Не неси х.. ню. У Солнца ещё в запасе миллион лет, до момента, когда оно начнет расширяться и в конце концов схлопнеться в себя
Боря Калачёв
Если исходить из современных теорий — Солнце должно было выгореть еще 5 млрд. лет назад. Так что Точка синтеза под оч-чень большим влпросом...
Ну если быть откровенным, то НИКТО ПОКА на земле точно и не знает, что такое на самом деле СОЛНЦЕ ( оно же Звезда, желтый карлик) . И уж тем более что такое загадочная ЧЕРНАЯ ДЫРА (сверхмассивные пространственно временные и пр. ) И скорее всего так до конца и не узнает :(((((
Черные пятна просто меньше по температре, у солнца не хватит массы, для захвата света (чтобы он не достиг Земли