Естественные науки

С какой скоростью движется время ?

Ольга Чиркова
Понятие "скорость движения" ко времени отнесено быть не может.
Марина Хопряшкина
Лучший ответ
Одна секунда за секунду. Разве нет?
Дмитрий Жаков
Неподвижное тело имеет временную компоненту 4-скорости, равную с. Это скорость движения тел во времени.
Елена Седяхина
скорость изменения любой физической величины x равна dx/dt, тогда скорость времени равна dt/dt=1, т. е. скорость времени равна 1 секунда за секунду или 1 час за час и т. д.
Ну движения нету - т. к. пространственное положение вообще не определено (не всмысле неизвестно, а в смысле неприменимости понятия)
А собственная производная времени по времени - 1, если для обоих элементов использовано время в одной системе отсчёта :-)
Сергей Шуляк
число помню, а единицу измерения забыл.
скажешь единицу измерения - скажу число.
Dias Arin
Если учесть что скорость свободного падения = 9,81м/с, то наверное и время на Земле 1с=9,81м. Остаётся только узнать точку отсчёта и подсчитать чему равна теперешняя скорость времени.
Berik Balmashov
24 часа, 1440 минут, 86400 секунд в сутки
Время и скорость - величины придуманные человеком для своего удобства но, не существующие на самом деле.
Потому (говоря сглаженно) поделили оборот земли вокруг солнца на световые дни земли и получили время и взяли палку, назвав её метром и налили воды и назвали килограммом. Потом занимались подгоном шаблонов под эти параметры. В расширяющийся вселенной эти параметры меняются но, для нас незаметно и игнорируется.
глупый вопрос
со скоростью жизни ^_^
Если скорость, это зависимость некой единицы величины (например расстояние) от единицы времени, то скорость времени - это отношение единицы времени к единице времени - безразмерная величина на данный момент постоянно равная 1.