Естественные науки

Для объекта, движущегося со скоростью света времени нет. Не говорит это, что времени вообще в природе не существует?

Маша Филюшова
Маша Филюшова
56 668
Время объекта - это скорость его движения сквозь 4-е измерение, обратно пропорциональная квадрату его скорости в 3-х мерном пространстве.
Проще: при неподвижности в 3-х мерном пространстве вы движетесь во времени со скоростью почти 300 тыс. км в секунду, при увеличении скорости в пространстве скорость времени для вас замедляется. Всё это прямое следствие теории относительности.
Так что двигаясь быстрее, вы немного отбираете у времени его скорость. Время полностью субъективно.
СВ
Саша Вилисов
3 592
Лучший ответ
Никакой вещественный объект двигаться со скоростью света не может.
А чтобы убедиться, что время есть, можно посмотреть на часы.
Алишер Газиев
Алишер Газиев
72 102
Aram Shahinyan На часах показывается изменение пространства, а для того, чтобы его наблюдать время и придумали.
Галина Елисеева Часы, как механизм (хоть и электронный) к Времени, как понятию, имеет очень ограниченное отношение. Для примера : часы на земле и на МКС идут по разному. А про уколы: ЭТ ОЧЕНЬ УМНО!!!!
Время существует, но оно течет в двух направлениях. От прошлого в будущ. или от буд в прошлое.
Время - придумано человечеством понятие, для того, чтобы измерять изменение пространства. Как такого его вообще нет. ИМХО
Сергей Моллер
Сергей Моллер
4 174
Маша Филюшова Вы первый здравомыслящий человек которого я встретил на своём пути, понимающего то что «Время - придумано человечеством!». Кому я только не говорил, что никакого времени в бесконечных просторах не существует вовсе, кроме вечно движущихся наших «Я», которым по счёту в бесконечности нет числа, и именно из этих вечно движущихся «Я» состоит всё видимое и не видимое вокруг каждого из нас. Никто не понимал этого, ссылаясь на научную библию, будто всё окружающее возникло "Из небытия" СО ВРЕМЕНЕМ от Большого взрыва. - Блудоумие какото.
как это нет.. . есть - перемещение измеряется во времени и расстоянии или же скорость деленная на расстояние - время все равно есть

время - измерительная величина, а не явление
Маша Филюшова Ясно, - перемещение измеряется во времени , -ну это как сантиметр, или верёвка с узлами. Да?
Если двигаться быстрее скорости света, то можно переместится в будущее, так как для вас время пойдёт медленнее, а для остального мира оно станется прежним. Интересный эффект получится: например, для вас прошло только 10 лет, а в мире прошло уже 100 лет, но это если ваш космолёт летит в десять раз быстрее скорости света...
Сергей Моллер Если двигаться быстрее скорости света, то переместишься в прошлое, что противоречит причинно-следственной связи.
Вспомните теорию относительности, и обратите внимание на слово "относительность". Все в нашем мире относительно, и если применить это к нашему случаю, то для тела, которое движется со скоростью света в вакууме, время остановится, тогда как относительно недвижимой системы отсчета время для этого тела будет протекать, как ни в чем не бывало :)
время существует, как течение, абстрактная величина. оно действует и на скорость света и на любые другие величины. в таких вещах мало что можно сказать точно, ведь люди уже придумали вычисления, его отсчет и до кучи теорий его направления
Для объекта движущегося со скоростью света времени нет и не будет! Время есть только для объектов движущихся меньше скорости света!