Естественные науки

почему планета Земля крутиться?

Denis Martev
Потому, что во Вселенной неподвижного ничего нет. Все тела движутся. В том числе и Земля. Но, не по прямой. Потому, что прямолинейного движения тоже нет. Есть криволинейное. А это и есть вращение.
Данияр Абдимомун Уулу
Лучший ответ
По инерции.
"Крутится" - не нужен мягкий знак.
Это все фигня. А вот почему ты написала "крутиться" с мягким знаком? Неграмотна? Учи уроки, Земля пока справится без тебя.
Люди ногами толкают.
УЧЕНЫЕ НЕ В СОСТОЯНИИ ЭТО ОБЬЯСНИТЬ
представь, эти ученые такие мракобесы, что по сей день спорят на тему кто прав=Птолемей или Коперник?
Земля вращается вокруг Солнца или наоборот Солнце вращается вокруг Земли?

ПО ФАКТУ, почти вся так называемая наука сплошные теории (выдумки)
Алина Жук
Потому что это свойство Вселенной, она всегда в движении. Галактики все вращаются и поэтому в ней должны вращаться все миллиарды планет и солнц.
Сергей Петруша
Солнечная система образовалась из вращающего газопылевого облака. Поэтому все тела в системе вращаются.
Аля Павлюченко
Всё в воле Единого!
إن شاء الله
İnşallah
по закону сохранения момента импульса
По элиптической орбите.. .
Как Галилей сказал: И всё-таки Она вертится!
А иквизитор ответил: И только богу известно как.. .
=))
D O
не все планеты вращаются а вот почему ЗЕМЛЯ вращается а потому что на неё падали три водяные кометы диаметром около 900 км и изменили вращение её а раньше ЗЕМЛЯ вращалась с севера на юг а теперь с запада на восток
От прямолинейного движения по космическому пространству Землю отклоняет притяжение Солнца, а вращение вокруг оси у Земли создалось вследствие гравитационного преобразования линейных скоростей частиц первоначального облака во вращательное движение вследствие притяжения к некоторой более концентрированной части этого облака.
Враньё.
Khoren Martirosyan
Наша планета как и остальные планеты СС вращаются потому, что они сохранили вращение газо-пылевого диска, из которого образовались.
Венера Тян
Патаму шта ана круглая.
Kristina Startseva
Гироскоп. Вращающееся тело за счёт сохранения момента более устойчиво.
Все тела вселенной - тела вращения, без него вселенная развалится.
Николай Филин
Хочешь жить -умей вертеться.
Потому что шило в заднице.
так-люди-ж-ногами-ее-вращают. -разве-ты-не-знала....