Естественные науки

Что вы знаете про планеты Квавар, Эрида, Седна и Плутон?

Nikolai Deniskin
Это луны "Андриеля" (Кроме Плутона с Хароном... )
Примерно 65 мло. лет назад в нашей СС существовала ещё одна планета. ( "Андриель") Которая взорвалась..., сегодня это "пояс Койпера" (Это вызвало на Земле первый "всемирный потоп" и уничтожило, на генном уровне, динозавров...) . Размером эта планета была с Юпитер. При взрыве и луны "Андриеля" раскидало
Миранда - врезалась в северное полушарие Урана по касательной, отскочила как камень о воду.. . и положила Уран набок. При ударе Миранда потеряла бОльшую часть массы и кинетической энергии. На столько, что уже не смогла вырваться из гравитационных объятий Урана..., так и стала его спутником. Точнее: то, что от Миранды осталось.. . По мимо всего она ещё вырвала ссобой кучу щебня на орбиту, которые и по ныне видны ка фрагменты колец.
Тритон - видемо попал на орбиту подобную Плутону..., пересекал орбиту Нептуна и в один прекрасный ден был захвачен Нептуном..., так и стал его спутником. (Эта-же участь ожидает и Плутон с Хароном. В один прекрасный день они либо грохнутся на Нептун, либо тоже станут его спутниками... )
Меркурий - попал на более внутрнюю орбиту, где пересекался с орбитой "Тиамата" (Фаэтон) . И тоже, в один прекрасный день, был захвачен и стал его спутником.. .
Тиамат (Фаэтон) - сегодня это астероидный пояс между Юпитром и Марсом.... Был размером от 25 до 30 тыс. км. Взорвался 13 666 лет назад. (Это вызвало на Земле вторй "всемирный потоп" с последующим оледенением... ) Меркурий (приёмыш) швырнуло в сторону Солнца. По пути к Солнцу чуть не столкнулся с Венерой. Прошёл так близко по восточной стороне Венеры, что, возможно? , шёркнул атмосферу Венеры. Что остановило осевое вращение Венеры и даже слегка раскрутило в обратную сторону.. .
Ударная волна пришлась в район "Коларис".. И пробила Меркурий насквозь, что и вызвало сейсмические смещения на обратной стороне.... Поверхность Меркурия тоже вся забрызгана (жидкий импакт) Поэтому у Меркурия эксцентрическая орбита. ( Непосредственым спутником Солнца он является совсем недавно. Всего 13 666 лет. Солнце ещё не успело стабилизировать его орбиту... )
Плутон и Харон - луны "тиамата" (родные \ собственные) . Этот дуэт дуплетом швырнуло на внешние окраины СС. Поэтом и у них такая странная орбита. Поэтому вопрос с Нептуном всё ещё не решён. Они на этой орбите тоже совсем недавно.
Оська Рымарева
Лучший ответ
Да про них еще мало что известно, слишком далеко они даже для телескопа Хаббл.
Лора *******
Красивые картинки, только нарисованы они художником, до этих небесных тел ни одна камера ещё не долетала, и в обозримом будущем не долетит.
Планетоиды с очень вытянутой орбитой, у самых дальних
орбиты проходят даже в поясе Койпера.
Павел Данилюк
Это не планеты, а планегоиды
Квазар - это галактика с активным ядром самый яркий объект во Вселенной. Квазар к планетам не имеют никакого отношения.

Остальные - это карликовые планеты, объекты пояса Койпера. В июле 2015 года будут получены первые фотографии поверхности Плутона и его спутников.
Ирина Ременец
Вопрос сшибает с ног - что вы знаете? :) Да то же, что и вы, в основном из википедии. Чего вам рассказать-то - размеры, эксцентриситет, наклонение орбиты?.. .

Кстати, таки никакие не планетоиды, а карликовые планеты.
Пояс Койпера
))Joni Boy((
Квавар - это возможно карликовая планета диаметром 1260±190 км, Эрида - одна из самых больших известных карликовых планет в нашей Солнечной системе. Седна - карликовая планета, которая имеет второй по длительности орбитальный период любого известного объекта в Солнечной системе и составляет примерно 11 400 лет.