Естественные науки
Если человек произошел от обезьяны, то от кого тогда произошла обезьяна??
Как на мое имхо приматы и человекообразные (от которых пошли хомо сапиэнсы) вообще разные ветки эволюции. Так что бибизьяны к этим пьяным бибилам никаким боком.
От Джигурды ...
Если уж на таком уровне говорить - то от ЛЕМУРОВ
Человек не происходил от обезьяны. У них возможно общий предок.
человек произошёл от общего предка с обезьянами. разделение произошло несколько миллионов лет назад. про обезьяну говорят лишь образно, подразумевая то, что этот общий предок был близок к обезьянам и вёл себя как современные обезьяны
Человек не произошёл из обезьяны, это факт.
самых древних предков человека из млекопитающих относят к отряду насекомоядным, среди современных видов это землеройки и ежи
Все упирается в одноклеточных, потом в органические соединения, потом в хим. элементы - атомы, потом в субатомные частицы, потом в первородную энергию.
Каждая ваша частица - звездная пыль, результат ядерного синтеза. Для вас рождались и погибали звезды! А каждая частичка этих звезд это одна из многих сотен тысяч миллиардов которой удалось выжить в котле ранней вселенной, когда частицы аннигилировали с античастицами! А что было перед этим? ! А в самом начале? !
А вы говорите про каких то обезьян!
Грузия.
Ребенок приходит из школы.
- Папа, папа, нам на уроке сказали, что человек произошел от обезьян. Это правда?
- Правда, синок, правда.
- Папа, а от какой обезьян произошел грузин?
- О, синок, это бил красивый умный обезьян, называт Шимпандзе.
- А от какой обезьян произошел русский?
- Э-э, это бил большой глюпый обезьян, называт Гаврила.
- А армян?
- Ну это бил маленький вонючий обезьян, называт Рангутян.
- Папа, а негр? От какой обезьян произошел негр?
- Э-э, синок, это не негр произошел от обезьян, это обезьян произошел от негр!
Ребенок приходит из школы.
- Правда, синок, правда.
- А от какой обезьян произошел русский?
- А армян?
Из человека!)) ) Круговорот обезьяно-людей в природе!)))
Когда сдохли динозавры, землю стали осваивать подземные грызуны, которые теперь не боялись зубатых и по факту и были хозяевами) вот от этих ребят произошли очень многие млекопитающие)