Естественные науки

Почему считается, что мы произошли не от обезьян?

Потому что это, наоборот, обезьяны произошли от человека!
Новейшие археологические находки всё больше и больше доказывают, что человек появился раньше обезьяны. Но при этом генетически мы являемся ближайшими родственниками.
Значит, остается сделать только один вывод: Не мы произошли от обезьян, а обезьяны произошли от нас.
Serj Qlumb
Лучший ответ
Это смотря кем считается. Так считают только те, кому родство с обезьянами представляется унизительным или неинтересным. Они приписывают себе божественное или инопланетное происхождение.
Екатерина Головко http://otvet.mail.ru/question/69481820/
Читала очень давно, что инопланетные пришельцы ставили опыты, соединяя человека и обезьяну, получив при этих экспериментах неандертальцев и питекантропов. Такие смешанные существа ученые называют "химерами". По ТВ неоднократно показывали документальный фильм, что и советские ученые при Сталине ставили такие опыты и, якобы, получили результат - существо, похожее на снежного человека. Потом эти твари де разбежались или были распущены по лесам и горам для дальнейшего размножения. И их-де встречали шляющимися по рынкам Кавказа и в Сибири. Для чего их выводили - нужна была рабочая сила со смекалкой человека и силой животного.
отрицательный резус фактор
Все произошли.. от марсиан !!!)))..
по качену - человек был создан по образу и подобию создаюшего -тобиш клонирован генными инженерами
Денис Бо
Екатерина Головко "По качану" - правильнее. "То бишь" - правильнее. Эх, недалеко ты ушёл от обезьяны...
Обезьяны-создания малопьющие.
ппц никогда не понимал того, что втюхивали в школе))) на биологии -Человек произошел от обезьяны ...идем на истоию или еще куда ,-Человека создал бох по образу и тро ло ло.... странно все это
А теперь инопланетян втянули в это.. . нафтг так жить?!
Екатерина Головко А откуда всё ж произошёл человек, как считаешь?
прочитай библию
Екатерина Головко Нет уж, я еврейских сказок не читаю. Уж лучше "Лукоморье".