Естественные науки
Блин, ну вот почему люди произошли именно от обезьян, а не от волков или каких-нибудь дельфинов?
Вот почему Происхождение человека
Ну, во-первых, от общего предка все-таки.
Во-вторых, вообще все живое на планете от первой клетки развилось, генотип - при всем разнообразии, одним "алфавитом" написан.. .
И немного о Дарвине - никто не говорит, что "Происхождение видов" - истина в последней инстанции, в науке так не принято.. . Это верующим все по барабану - бог создал и хоть тресни, никаких сомнений, а то, что есть палеонтология, генетика и прочий "бред" - так это от лукаваго...
А почему мы, собственно говоря, должны от кого-то происходить? С такой же уверенностью можно сказать, что обезьяны произошли от человека. А дарвинизм сейчас "трещит по швам".
Катя {Rokey} Рожнова
И чем Ваша уверенность обосновывается?
потому што это не так - наоборот, обезьяны произошли от людей (от дриопитеков)
А ты что, досих пор такой (токая) наивный (ная) и вериш в то что все от обезьян?? ? Чтож ты себя так расстраиваеш?? ? Не парься, посмотрина сосда, и ты поймёш, что он таки точно, от волка произошёл. И это тебя утешит. Что и требовалось доказать.
Почему? - Так это ж ясно: по образу и подобию! С кем у человека самое большое внешнее и внутреннее сходство? Разве с волком или дельфином?
Если бы мы произошли от волков, то мы бы были на них похожи, и волки бы воспринимались как карикатура на человека, и возникал бы вопрос: Блин, ну вот почему люди произошли именно от волков, а не от обезьян или каких-нибудь крокодилов?
Предки человека, это более низкая ступень, ну и подсознание человека непроизвольно генерирует мысль: если у меня такие примитивные предки, значит и я тоже примитивный? НЕТ лучше уж придумать себе хорошего предка - "И создал их Бог по образу своему и подобию". Однако если немного подумать то становится ясно что в первом случае мы совершили большой прогресс, и если предки наши были примитивными, то мы уже нет. А во втором случае мы наоборот деградировали - Бог идеален, а мы грешные, смертные и т. д. и т. п.
Вообще-то человек произошел путём уплотнения Духа, и лишь потом, когда было готово его физическое тело, в него Боги вдохнули Разум. А обезьяна-слепая ветвь эволюции физического тела человека. На раннем этапе. Почему так рьяно все держатся теории Дарвина, она ведь в корне неверна. В ней всё поставлено с ног на голову.
А почему Вас это так расстраивает?
Я вообще рада, что хоть кто-то еще здраво мыслит, и не утверждает, что мы от бога! Задрали уже, самые умные на свете верующие.
Роман Шагаев
По последнему опросу населения, оказалось, что мало кто знает о доказательствах Дарвиновской теории. Людям проще поверить в Иегову, Иесуса Христа, Будду или ещё что-нибудь, чем напряч мозги и почитать что-то... Мало кто из верующих христиан прочитал хотябы 1/10 часть библии...
Vladimir Borisenkov
а я полностью согласен с теорией Опарина!!!
Потому что, тока обезьнины свойства могут сдеать животное в человека. Это зависит от их обьема мозгов, эволюции
Вот кто верит в теорию Дарвина, тот и произошёл от обезьяны и недалеко от неё ушёл. Всё это чушь! Нам просто промывают мозг. Но мы совсем другие!
Эльвира Мочалова
А Вам хотелось бы промывать мозги библейскими сказками?
привет всем
ну ведь это всего одна из теорий, которая предпологает появление человека... мне кажеться что человек на земле появился, так скажем, из вне....