Естественные науки
Кто от кого произошёл? Человек от обезьяны или обезьяна от человека?? только факты!
Человек и обезьяны от общего предка.
И они и мы знаем, как поменяться местами, только вот обезьяны просто не хотят работать, чтобы стать человеком.
Никто ни от кого не произошел. Мы развивались параллельно от общего предка, только люди адаптировались к жизни на открытом пространстве, а обезьяны - к жизни в лесу, вот и все. Ну а если нужны факты, ссылки, поищите через поисковик, найдете более подробную информацию, и много.
когда женишься, узнаешь от своей обезьяны, какой ты козёл
Обезьяны от человека. Факты рядом. Я постоянно вижу как мои соплеменники деградируют, превращаясь постепенно в животных. Обратного процесса я никогда не видел, сорри. Если говорить об общем предке, то конечно он был.. . Имя ему, Бог. Чё тут либезить то? )))

обезьяна от человека. были люди которые не верили в Бога и постоянно грешили одних он превратил в обезьян других в свиней
Коран. сура 5, аят 60. Скажи: «Сообщить ли вам о тех, кто получит еще худшее воздаяние от Аллаха? Это – те, кого Аллах проклял, на кого Он разгневался, кого Он превратил в обезьян и свиней и кто поклонялся тагуту. Они займут еще более скверное место и еще больше сбились с прямого пути» .
قُلْ هَلْ أُنَبِّئُكُم بِشَرٍّ مِّن ذَلِكَ مَثُوبَةً عِندَ اللّهِ مَن لَّعَنَهُ اللّهُ وَغَضِبَ عَلَيْهِ وَجَعَلَ مِنْهُمُ الْقِرَدَةَ وَالْخَنَازِيرَ وَعَبَدَ الطَّاغُوتَ أُوْلَـئِكَ شَرٌّ مَّكَاناً وَأَضَلُّ عَن سَوَاء السَّبِيلِ
Поскольку из обвинений людей Писания следует, что они считают поступки мусульман дурными, Всевышний Аллах велел Своему пророку напомнить им о том, в каком ужасном положении они находятся. Ему было велено сказать: "Сообщить ли вам о тех, чьи деяния гораздо хуже поступков, в которых вы нас упрекаете? Есть люди, которых Аллах проклял и отдалил от своей милости. Он разгневался на них и подверг их наказанию как в этом мире, так и в Последней жизни. Он превратил их в обезьян и свиней, поскольку они поклонялись тагуту".
Тагутом называют сатану и все, чему поклоняются вместо Аллаха. Безусловно, люди, обладающие перечисленными отвратительными качествами, займут гораздо худшее положение, чем правоверные, которые близки к Божьей милости. Аллах доволен ими и одаряет их вознаграждением как при жизни на земле, так и после смерти, потому что они искренне служили Ему. В этом откровении сравнительная степень использована для сравнения качественно противоположных вещей.
Надежда Кудринских
А я бы сказал превратил в собак и кошек - видимо в каждом регионе по своему.
Вобщем все это хрень. Человек был закинут другой цивилизацией на эту планету, уже после полного ее сформирования, вместе с остальной живностью.
Камидин Башкеев
а ту цивилизацию закинула третья цивилизация, которая таки произошла от своих инопланетных обезьян, но нам пофиг, это их проблемы
И человек и обезьяна произошли от одного общего предка, это факт. Поменьше читайте гипотезы о инопланетянах и религиозные сказки)