теорию о том что человек произошел от обезьяны уже давно разоблачили
а я по гороскопу крыса
Естественные науки
Почему говорят, что человек произошел от обезьяны, если больше по организму на человека похожи крысы?
Екатерина Прокопьева
значит человек от крысы произошел?
Алёнка Зайка
хз может даже от банана
так что, у крыс такие же руки?

Дело не в схожести, а в гомологичности строения (у людей организм устроен и функционирует по приматному принципу, значит люди относятся к приматам и значит непосредственные предки людей тоже были приматами, если конкретно - австралопитеками).
И какие особенности строения людей гомологичны признакам грызунов и крыс в частности? Например у грызунов специализированные крупные долотообразные резцы - у приматов и у людей в частности относительно мелкие неспециализированные резцы (как из специализированного органа смог развиться не специализированный? - Развитие идёт как раз от неспециализированных структур к специализированным); у грызунов нет клыков, зато есть специфические промежутки между резцами и коренными зубами - диастемы - у приматов же есть клыки и нет диастем (как редуцированные у грызунов клыки смогли заново развиться у людей? - Редуцированные структуры не восстонавливаются; то же самое относится и к ключицам, отсутствующим у грызунов и присутствующих у приматов и к глазам, упрощённым и плохо видящим у крыс и хорошо развитым и хорошо видящим у людей, и к резус-фактору, характерному только для приматов и т. д.), ну и жизненный цикл и обмен веществ у грызунов слишком активные, из-за чего люди не могли бы жить десятилетиями и им не хватало бы времени на полноценное формирование мозга, да и человеческая плодовитость в связи с этим слишком низкая по сравнению с плодовитостью грызунов и т. д. и т. д. и т. д.
Так что обоснованных доказательств (кроме сугубо поверхностно-внешнего сходства - именно сходства, а не гомологичности) происхождения людей от крыс нет, эта версия противоречит как специфике строения и функционирования организмов грызунов и приматов, так и общим законономерностям эволюционного процесса.
Охотники говорят, что тело медведя без шкуры очень похоже на тело человека. Я даже фото видел...
Интересно, что это была за обезьяна такая
Vano Shilenko
Австралопитек афарский, или ещё кто-то из грацильных австралопитеков.
Плюньте тому в глаза, кто так говорит. И Дарвин, к слову, никогда об этом не говорил.
Екатерина Прокопьева
в смысле? а что он говорил? почему все утверждают, что мы от обезьяны ппроизошли?
Антон Макаренко
Кто все? Достаточно знакомые с биологией люди такого не скажут. Дарвин замечал лишь, что генеалогически человек относится к ветви узконосых обезьян Старого Света. Много писал о недостающих звеньев в цепи развития вида Homo и общих предках ветви гоминидов.
Помните австралопитека, кроманьонца, неандертальца? Вот это - гораздо более близкие предки человека.
Посмотрите вот здесь: https://antropogenez.ru/tree/ Самое нижнее звено - тот самый общий предок.
Люди, знаете ли, меняются... Кто стал то похож на крысу, тот и будет в следующей жизни крысой)
И не только по организму, как показала последняя пандемия. :)
Сейчас посмотрел на тех, кто меня окружает.
Таки да - крысы ))
Человек произошел от общего с обезьяной предка. На крысу хз чем похож, хвостом может только если...
Екатерина Прокопьева
в смысле хвостом? все испытания сначала на крысах проверяют, а потом на человеке