Естественные науки
Все сми в инете говорят о конце света: а вы что думаете об этой проблемной ситуации?
Ведь на Землю действительно летит огромный астероид Апофис: 99942 массой 50 млн. тонн и диаметром 320 м пересечет орбиту Луны и ринется к Земле со скоростью 45 000 км/ч. Огромная глыба, эквивалентная 65 000 хиросимских бомб может с легкостью стереть с лица Земли небольшую страну или вызвать цунами в пару сотен метров высотой.
Не думаю, что это действительно серьёзная проблема. Т. е. проблема есть, но концы света, про которые трындят СМИ - её симптом, а не сама проблема.
В смутные времена, когда люди не уверены в завтрашнем дне, активируются апокалиптические настроения и соответствующие пересуды. Как жизнь наладится, так и концы света закончатся. Вот такой каламбурчик, да :))
П. С. Вероятность столкновения Апофис с Землёй - 5.7 из миллиона, так что истерику можешь отложить ;)
Чему быть - того не миновать. На миру и смерть красна...
Апофис не столкнется с Землей. По всяком случае, на ближайшие полвека его орбита рассчтана достаточно точно и к столкновению не приведет. Но посещаемость сообщающих о якобы будущем столкновении СМИ он поднять может ;)
А если когда-нибудь измерения и расчеты приведут к реальной опасности столкновения, будет достаточно времени, чтобы отклонить орбиту астероида.
А в чем проблема то? Мне вот как то параллельно, мнение недалеких людей, которым лень пошевелить мозгами, обратится к научной информации, чтобы выяснить как реально обстоят дела в том или ином вопросе, а вместо этого трезвонят о том, что там одна бабка сказала. И вам того же советую.
Конец света - это же круто! Мутанты, приключения, опасности, вороненый автомат калашникова, химза и верные друзья сталкеры! Виу! Вперед на поиски мясных коров, которые бросают вызов ракопаукам !
А в чем проблема то? Большой "ПИСЕЦ" неизбежен - это факт. Когда он настанет никто не может знать. И даже если и узнаешь когда, никак повлиять на это не сможешь. Так что живи и не суетись лишний раз, а то язву заработаешь и не доживешь до светопреставления. А вообще интересно посмотреть, как это, когда всему наступит конец.
Откройте библию там чётко сказано, что конец света будет тогда когда Господь придёт судить людей, а это будет внезапно и никто не знает когда именно это случиться. Так, что не ждите, что Вам по интернету или по телеку сообщать.