Жил-был лягушонок. Жил он в луже. Лужа была его домиком. Днем лужу нагревало солнце и она становилась теплой. Каждый день солнце нагревало лужу, и с каждым днем лужа становилась все меньше и меньше, меньше и меньше, пока, наконец, совсем не исчезла.
- Ах, где же мне теперь жить? - подумал лягушонок. - Надо искать новый дом.
И лягушонок пошел искать подходящую лужу.
Прыг-скок, прыг-скок.. . И допрыгал до лужи. Эта лужа была больше его, потому не успела высохнуть. Только собрался лягушонок нырнуть, как из лужи высунулась голова - это была огромная жаба.
- И не вздумай нырять. Это моя лужа.
И лягушонок пошел -точнее, запрыгал - дальше.
===========
ну, потом еще надо написать, что в одной луже был уж.. . свободных луж не было.. . но он не унывал, прыгал и прыгал.. . и наконец нашел огромную лужу.. . в ней даже дна не было видно.. . и он разбежался и прыгнул в.. . пруд! Да-да, это был самый настоящий пруд, и в нем было много лягушат, но всем хватало места.
Естественные науки
задали по литературе сочинить свою сказку. помогите пожалуйста
Творческие люди в своих работах обычно отображают себя, - художники невольно пишут автопортреты, писатели так или иначе пересказывают свой личный опыт.
Попробуйте вспомнить случай из своей жизни. Преувеличьте всё, чтоб не было похоже на быль, и получится сказка. А поскольку она была на самом деле - то это будет сказка трогательная и красивая