Естественные науки
Откуда появился мир? Теор. Большого взрыва бред, потому что для взрыва нужна энергия
До большого взрыва не было ничего, даже пространства и времени, тогда откуда бы там взялась энергия? Это раз, если бы был большой взрыв, то происходила бы энтропия, и все тела уравновесились бы
Энергия как раз и выделялась при переходе из верхнего энергетического уровня на более низкий. Любая система стремиться к миниму своей энергии.
Значит, когда вселенная перешла из своей предыдущей фазы в свою современную фазу в момент Большого Взрыва, то она не поглощала энергию, а наоборот выделяла её.
P.S. А, вообще, энергия выделяется при любом взрыве. Не только при самопроизвольном взрыве на складе боеприпасов. При взрыве пороха в патроне, энергии выделяется гораздо больше, чем Вы затратили энергии, нажимая на курок.
Ой, блин.. . Это для Маленького ядерного взрыва нужна энергия, а чё ты знаешь о Большом взрыве? Бред, понимашь...
Ваш вопрос в духе материалистической диалектики Гегеля. Идеалисты полагали, что точку создания стоит называть богом. Материалисты не могли себе позволить мысли, что бог существо точечное с нулевой канторовой мерой. К какому выводу мы приходим?
Из этого следует, что сначала вселенная взорвалась, а представления и понятие об энергии появились только на седьмой фемтосекунде с момента взрыва.
Миша, не употребляй слова только потому, что они красивые и длинные, говори только о том, что понимаешь (Птица Додо, ископаемый дрон) .
Иначе будет как сейчас: просто выставил себя дурачком.
бред твои измышления. потрудись сначала изучит эту теорию и хотя бы узнать, что ни о каком взрыве, в обычном понимании, там ни слова. достали уже дебилы, каждый школяр мнит себя большим ученым.
Суммарная энергия Вселенная равна нулю. Положительная энергия вещества и поля компенсируется отрицательной энергией взаимодействия. Большой взрыв суммарную энергию Вселенной никак не изменил.
P.S. Есть такая народная примета. Если вам кажется, что вы правы, а сотни тысяч профессиональных физиков все как один бредят, то скорее всего бредите вы сами.
Есть несколько мнений:
1) Эволюция.
Но подумай, насколько сложны биологические молекулы?
Сколько нужно обезьян посадить за пишущие машинки чтобы случайно получился Гамлет Шекспира?
1a) Бог устроил Большой взрыв, испугался и забросил своё творенье.
2) Разумный Замысел.
Но если Бог всемогущ и всеблаг? то почему мир несовершенен? Опять противоречие с действительностью.
3) Неразумный Замысел.
Бог - Летающий Макаронный Монстр создал этот мир.
Но прежде, чем он начал создавать мир, он создал пивной фонтан и хорошенько приложился к нему.
Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался.
В результате мир получился таким, какой есть.
1) Эволюция.
2) Разумный Замысел.
3) Неразумный Замысел.
Никто из учёных не знает и спорят между собой! Предлагаешь поспорить с учёным миром?
энергия получается сама, после большого сжатия всего
Миша Рожнов, начнем с того, что понятие "Большой Взрыв" - всего лишь образное понятие (никакого взрыва в буквальном смысле не было) . "Демографический Взрыв" или там "Биологический Взрыв" вы тоже воспринимаете буквально?
Прежде чем задавать вопросы ознакомьтесь с теорией.
например
какой мир? кто сказал, что он появился, а не был изначально? есть ли начало? сколько мы знаем видов материи и энергии? что было до Большого взрыва? кто сказал, что не было пространства и времени? возможно его не было в такой форме, в какой мы его представляем. ээх, молодежь
Это вопрос о Боге. Насчет энтропии: она только стремится к максимум, но никогда не достигнет его, в противном случае тело нужно охладить до абсолютного нуля, что технически неосуществимо. Второй закон термодинамики, помните?
Отсюда вывод: существует абсолютная энергия, которая никак не связана со вселенной. Опять вопрос о Боге.