Естественные науки

Если вселенная появилась из-за большого взрыва, то из чего произошел взрыв, как появилась вобще материя

хороший вопрос, узнаешь ответ можешь его опубликовать и нобелевская в кармане хотя некоторые считают что вначале было слово
Кафедра Лпп
Лучший ответ
А есть какая-то разница?
У тебя аппетит появится?
Или сон улучшится?
Может, с потенцией проблемы пока не знаешь, откуда материя взялась?

P.S. да, да.. . с искрой света, Кулаев, из Зоара.. . и тебя вылечат
а взрыва как и объективной реальности нет - всё, что вокруг тебя есть плод товоего воображения.. . вопрос кто есть ты !?
взрыв произошёл из-за того, что кто-то поджёг склад с динамитом.
Материя появилась естественно, взрывным проникновением искры высшего света на уровень нашего мира. В физике это явление называется Большой Взрыв. Произошло оно около 15 млрд. лет назад.
Эта искра содержала в себе всю материю и энергию нашего мира. Также и в ТЭС, и в книгах Зоар и "Древо Жизни", написанных сотни лет назад, говорится о таком происхождении любой низшей ступени из высшей.
Искра содержала в себе всю информацию о своем нисхождении сверху-вниз и продолжает развиваться, реализуя эту информацию. В итоге в нашем мире из нее развивается вселенная, человек, который обязан достичь своим развитием, того состояния, из которого искра вышла. Это достигается "подъемом" человека в своем развитии по 125 ступеням, от эгоизма к свойству отдачи и любви к ближнему.
Baha Velikii=))
Нашему ограниченному сознанию не понять безграничное
Масса Вселенной имеет предел. Она всёещё разлетается. Увеличивается в пространственном плане. Как воздушный шарик, который надувают и он увиличивается в пространстве. Вселенная огромна! На столько, что края сегодня не видно. Как если ты находишся в воздушном шарике, а он на столько огромен и всёещё раздувается, что этой резиновой оболчки не видно. Так она далеко от теба.
А вот что за пределами Вселенной ...(???) Пространство. Возможно, что это единственное, что действительно не имеет границ и безконечно. То, что дейтвительно не поддаётся обяснениям и пониманию. И я имею ввиду не состав пространства, а величину \ размер \ объём.
Пространство - это "океан"! А материя \ Вселенная - это маленький "остров" основанный на составляющей пространства.
Составляющая пространства ( ЭМ - Энэргоноситель Материи ) материей не является. Но это "кирпич" из которого построен "дом" - материя! Это частица, которую предскаал, а точнее: предугадал, чисто из логических соабражений, Хиггенс. В материальном плане она имеет значение (1 ) - единица. Это и есть самая маленькая частица. (Эфир)
Материя - это не константа, а механизм \ конструкция работающая по совершенно определёному принцыпу. А (ЭМ) - это, в материальном плане, константа. Которая имеет свойства, параметры, пределы и тд. Равно как, например, железо \ сталь: Это константа из которой создан механизм \ конструкция ( велосипед, автомобиль, ножницы и тд. )
Материя - это КОНСТРУКЦИЯ, а не константа.
Huralai Khurash
одна из версий - температура во вселенной понизилась до критического значения (не помню его) , из-за чего электроны из-за недостатка энергии перестали вращаться и опустились на ядро. Это случилось со всеми электронами, представьте, в какой комок все сжалось=) а потом хватило даже небольшого увеличения температуры, из-за чего абсолютно все электроны пришли в движение обновременно, отсюда и взрыв=)
а еще. Сериал есть, Теория Большого Взрыва=) немного не по теме, но ваш вопрос напомни о нем=) Рекомендую))))
Пока мы пользуемся одной половинкой мозга, нам не постичь ИСТИНЫ!