Естественные науки

Если время появилось в момент большого взрыва, значит сингулярность из которой он произошел, предшествовала ++

появлению времени?
++
Алексей Бочков
Лучший ответ
тут может быть все, что угодно, и не надо ограничивать свою фантазию
При такой бешеной плотности по логике не может быть никакого времени. Вот только сложно говорить о том, что там было.
Ты такой. А понял ли что сбрендил?
Maxim Abasov
нет такого понятия ,,момент Большого Взрыва,, Большим Взрывом называют теорию расширяющейся вселенной, т. е. Большой Взрыв продолжается и сейчас. историю вселенной в космологии рассматривают не от начала до наших дней, а наоборот от наших дней к началу. теоретическая наука продвинулась до момента времени 10^(-43)c, дальше она не работает, дальше действуют не известные науке законы, поэтому любые предположения спекулятивны.
Геннадий Ким
Тимур Омышев Тут вроде всё просто : когда говорят, что время не было до большого взрыва, подразумевают, что до этого момента не было никаких событий, а значит и времени не было. Ведь что такое время, это последовательно изменяющиеся события... Так ведь ?
Тут вроде всё просто : когда говорят, что время не было до большого взрыва, подразумевают, что до этого момента не было никаких событий, а значит и времени не было. Ведь что такое время, это последовательно изменяющиеся события...
А что такое время ?
Как мы определяем его течение ?
Если когда-то была критическая масса перед так называемым "вселенским взрывом"
время вблизи него всё-равно было но немного более тонко подчёркнуто .
Гравитация влияет на скорость физических процессов .
Мы ведём отсчёт времени по атомным часам, кварцевому резонатору и маятникам .
Скорость света не спроста имеет фиксированную величину с очень мизерной погрешностью .
Это прямое доказательство огромной энергии материи "абсолютно пустого" вакуума .
Даже критическая масса "вселенского взрыва" доказательство .
А время шло как обычно очень далеко от критической массы недостаточной для влияния своей гравитацией .
Чёрная дыра вращается не нарушая физических законов
(материя падает по касательной раскручивая её) .
Ну и как теперь рассматривать понятие времени в области влияния критических масс ?
Световая скорость подсказка на что следует обратить внимание .
Ну и почему световая скорость такая стабильная в вакууме ?
Этих подсказок очень много .
***habibov Habibov***
Время в привычном понимании возникло после Большого Взрыва.
Так на точке сингулярности ОТО и заканчивается; что этому предшествовало теории пока нет. Обычно говорят, что НИЧЕГО НЕ БЫЛО - ни времени, ни пространства, ни гравитирующих масс. Тогда возникает вопрос: как из НИЧЕГО появилось ВСЁ. И был ли этот Большой Взрыв - Большой вопрос, - это просто термин, описывающий расширение Вселенной.
Время не могло появится от большого взрыва!
Виталий К