Естественные науки

Если время возникло в начале Большого Взрыва значит Время это энергия?

Aidos Abshaev
Время-то движение, движение молекул. До большого взрыва не было ничего кроме энергии сжимающейся в одну маленькую точку, соответственно для этой точку существовало время.
Если представить себе абсолютную пустоту, в которую попадёт какой-то объект, предположим человек, то время будет существовать только относительного этого человека, соответственно до того момента, пока составляющие в его организме находятся в движении)

(Это так, моё мнение))
Полина Атанасова
Лучший ответ
Aidos Abshaev Во интересно вы сказали. Может как раз и так, что время "не сопровождаетсядвижением" а и есть "само движение молекул" т.е. энергия.
Сначала напишите, что такое энергия. А уж потом выясняйте - из этого состоит время или не из этого. Любая формула ответа Вам не даст, даже E=mc^2, так как тогда сразу возникают вопросы, а что такое "m" и "с" и т. д.
Поэтому делают так: мысленно создают абстрактное пространство, каждой точке пространства присваивают набор цифр. Для этих точек задают постулаты, а наборы цифр называют координатами. Далее оперируют этими постулатами и набором цифр. Задают энергию, массу, скорость и т. д.
Пространство называют "пространством событий", а время - это одна из координат этого пространства.
Aidos Abshaev Пардон...По вашему получается, что время возникло после проведения мысленного эксперимента, предусматривающего созлание абстрактной системы координат...
Вне времени вне пространства.
Gul`sana Smagulova
время это - измерение, но никак не энергия.
Татьяна Zemezkac
Время - это понятие, придуманное человеком. Нет его.
Denis Vizu
Qurbanov Rovshen почему его нет?
я могу измерить его..например часами
Шевченко Игорь Время как понятие придумано человеком, как и пространство. А понятия - это всего лишь понятия.
При этом время как факт - объективно.
Иначе бы не было такого момента, что сильноускоряющиеся и слабоускоряющиеся объекты "воспринимают окружающую действительность" (стареют) с разной скоростью. Время - объективная характеристика системы отсчёта, и периоды времени в разных СО - различны.
Aidos Abshaev Все таки время получается есть раз оно способно замедляться по Энштейну .
Aidos Abshaev И вооще Т=мс2, Вот отсюда и замедление времени у большой массы и парадокс близнецов.Думайте ! Нобелевку получим, ну потом откажемся...
Не обязательно. То есть вообще не так.
Нет, время - это не энергия, несмотря на то, что оно возникло во время Большого Взрыва. Во время этого взрыва возникла и материя, но Вы же не задаёте вопрос: "материя - это энергия? " Во время этого взрыва возникло и пространство, но Вы же не задаёте вопрос ...

Кажется ещё А. Эйнштейн ввёл время как четвёртое измерение в единое Пространство-Время в своей теории относительности. Почему оно едино это Пространство-Время? Потому что без одного не имеет смысл говорить о другом. Как это? Ну вот спросим себя: а что существовало на месте нынешней солнечной системы этак 6 млрд. лет назад? Ответ: газо-пылевая туманность и более ничего. А сейчас что? Сейчас солнце и планеты вокруг и на одной из них существует разумная цивилизация, которая с течением ВРЕМЕНИ развивается и постепенно овладевает всё более совершенными технологиями. А кто-то здесь вполне себе серьёзно утверждает что времени нет.
Aidos Abshaev Е=Т=мс2 Как? ))))
Как мне думается- время, это абстрактная величина, которая может казаться физической реальностью
когда является частью алгоритма вычислений процесса движения материи, т е частью формулы для
рассчета процессов .

Как реальная самостоятельная величина время не существует, имхо.
Александр :)
нет. время - это понятие придуманое людьми.
Тома
Aidos Abshaev Приведите мне пример понятия не имеюшего (пусть и концептуального ) отражания в реальном мирею
Время - это физико-химический процесс изменения чего либо во что либо. (в том числе взрыв, движение велосипеда-превращение потенциальной энергии в кинетическую и т. п.)