Ну, вообще считается что не было ничего. Ни пространства, ни время, то есть, это было никогда и находилось нигде.
Такое обычно воспринимается с большим трудом - воображение автоматически дорисовывает пространство вокруг сингулярности и время перед БВ.
Естественные науки
тоже срочняк)) про большой взрыв) что было до "большого взрыва"...взрыв тот что был в космосе?) ) спасибо)
Что было в том месте (в Хиросиме) , куда попала атомная бомба? Наверно, разницы уже нет.
Так и здесь, осталось какое-то реликтовое излучение (от того, что было) и то это излучение большей частью долетело с другого конца Вселенной.
Введи в яндекс "Большой взрыв", открой википедию и почитай. Там все заморочено на этот счет.
Космологическая сингулярность — состояние Вселенной в начальный момент Большого Взрыва, характеризующееся бесконечной плотностью и температурой вещества. Космологическая сингулярность является одним из примеров гравитационных сингулярностей, предсказываемых общей теорией относительности (ОТО) и некоторыми другими теориями гравитации.
Вначале не было не чего !! И тьмы тоже не было так же как и света!
да, салют был грандиозный, уж если что-то и было до него, то от этого навряд ли что-то осталось.
Я уже отвечал несколько раз на этот вопрос. Когда-нибудь кто-нибудь воспользуется поиском?
Всё было до Взрыва, потому что это не "взрыв" в прямом смысле этого слова.
Здесь я отвечал, и описывал явление
С него началось время. Пошел отсчёт.
Он породил пространство. Этот "взрыв" необычный - считается, что развернулось само пространство, появились измерения, объем. При его растягивании образовались нынешние элементарные частицы, часть из них собралась в атомы и молекулы.