Естественные науки

В чём отличие реликтового излучения одного супер Большого Взрыва от множества текущих микроскопических Больших Взрывов?

Католический иерарх - аббат Жорж Леметр в 1927 году придумал сайентологическую сказку, в которой Леметр приказал беспредельной мощности супер существу произвести 14 миллиардов лет назад один-единственный супер Большой Взрыв в одном-единственном эпицентре. И все или почти все учёные подобострастно фанатично уверовали в чудо творение богом супер мощного взрывного устройства, взрыва этого пиротехнического изделия Большим Взрывом, сотворившем вселенной некоторый начальный объём пространства абсолютно пустого вакуума, чудесно растущего то мгновенно-инфляционно, то с замедлением, то с ускорением, и чудо мгновенного сотворения сразу всей массы вещества и энергии, не уменьшающихся и не увеличивающихся в последующие времена.

В качестве доказательства чуда сотворения всей вселенной один Супер Большим Взрывом фанатики Большого Взрыва ссылаются на факт регистрации астрономами, астрофизиками "реликтового излучения", имеющего температуру около 3 градусов Кельвина.

Приведите научные данные, которая однозначно показывает отличие "реликтового излучения" вселенной, которая была бы сотворена беспредельной волшебной силы супер существом в один-единственный момент времени в одном-единственном эпицентре беспредельной мощности супер Большим Взрывом около 14 миллиардов лет назад, от "реликтового излучения" множества звёзд множества галактик самодостаточной вечно существующей вселенной, которая работой своего бытия творится постоянно в бесконечном множестве эпицентров микроскопических Больших Взрывов испусканием из нейтронов, протонов, ядер атомов и электронов новых элементарных отдельностей материи вакуума и бесконечном множеством микроскопических Больших Схлопываний в новые нейтроны малой части потоков элементарных отдельностей материи вакуума.

Желательно, при этом учитывать всем известную Линейную Постоянную Хаббла (2,197*10^-18 в секунду), отражающую реально наблюдаемый астрономами по лучу зрения прирост объёма пространства материи вакуума и учитывать Объёмную Постоянную Хаббла (6,591*10^-18 в секунду), отражающую реально происходящий равный пропорциональный прирост объёма пространства материи вакуума и массы вещества.
> Католический иерарх - аббат Жорж Леметр в 1927 году придумал сайентологическую сказку

Ржунимагу... О физике здесь спорить явно не имеет смысла, а вот об истории смеху ради можно потрепаться... :)

Не был Жорж Леметр аббатом -- он был рядовым священником, а также профессором физики в Левене (титул прелата он получил только в 1960 году, одновременно с назначением на пост президента Папской академии наук, и его прелатурой была именно академия, которую он возглавлял до его смерти в 1966 году).

"Cайентологическую сказку" в 1927 году придумать было никак не можно, поскольку Л. Рон Хаббард изобрел сайентологию только в середине 1950-х годов, после того, как прогорел с дианетикой...

Леметр не только активно возражал против теологической трактовки теории Большого взрыва, которую активно проталкивал папа Пий Двенадцатый в 1950-е годы, но и убедил Пия охолонуться, чтобы не позориться...
Сейф Ломбард Казалинск
Лучший ответ
Евгений Федоров Благодарю Вас за разумный текст и за сведения о Леметре, которые мне были не известны!!! Сайентология и прочие лженауки измышлялясь и насаждалась тысячи лет, до того как она была оформлена в название этим термином.
Татьяна Яковиненко Все бы ничего в вашем ответе, кроме предпоследнего абзаца, который - наглая ложь
Вот какой смысл лезть в "Естественные науки" со своим личным непониманием... вернее со своим личным нежеланием ничего понимать? Все равно никто на этот полурелигиозный бред всерьез отвечать не станет. Поищите себе другое место: тут вы интересных собеседников точно не найдете.
Евгений Федоров Большой Взрыв - это не знание, а вера в сайентологическую сказку.
Линейная Постоянная Хаббла - это не вера, а знание полученное наблюдениями с помощью спектрометров.
Объёмная Постоянная Хаббла это элементарно простое преобразование Линейной Постоянной Хаббла.
Материя вакуума это факт. Если бы вакуум был ничем, не материей, то вакуум не имел бы права иметь пространственный объём.
Нейтроны, протоны, ядра атомов и электроны реально испускают элементарные отдельности электростатики и магнетизма. Электростатика и магнетизм реально физики регистрируют. Да и любой человек легко может проверить утверждения физиков с помощью пластмассовой расчёски, своих волос, кусочков бумаги, постоянных магнитов и железных гвоздиков.
Петя Колос Не думаю что вы интересный собеседник, просто ШАБЛОННЫЙ ПОПУГАЙ
Василий Федулов "которая работой своего бытия творится постоянно в бесконечном множестве эпицентров" ..."новых элементарных отдельностей материи вакуума"...

Вот так, учился в школе... учился... а про работу своего бытия и элементарные отдельности материи вакуума даже и не слышал :))))
"А что, вас уже выпустили из сумасшедшего дома?"
из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"
А что не так в большом взрыве?
Евгений Федоров "Теория" Большого Взрыва - это волшебного содержания сказка о противоречащем реальности и здравомыслию ЧУДЕ мгновенного творения из ничего первичного объёма пространства и сразу всей массы вещества и всей энергии! Неужели Вы этого сами не осознаёте?
микроскопических Больших Взрывов не существует
"бесконечном множеством микроскопических Больших Схлопываний в новые нейтроны малой части потоков элементарных отдельностей материи вакуума" - вообще ахинея
Евгений Федоров А супер Большой Взрыв существует? Где он находится - укажите координаты, пожалуйста!