Естественные науки

Если предположить что "большого взрыва" не было,то что тогда может явл-ся источником реликтового излучения?

Да и вообще я не понимаю, взрыв произошёл млрды лет назад,а излучение осталось до сих пор?
И еще: Несет ли это излучение какую либо полезную функцию в себе?

Какие есть теории происхождения излучения,помимо теории большого взрыва?
Вообще-то! большой взрыв! имеет как минимум десяток независимых доказательств, причем назависимо дающих тот же возраст вселенной.

Про "почему мы все еще видим реликтовое излучение".
Начнем с того, что "взрыв" - никакой не взрыв, и он не "произошел". Он продолжается и сегодня - это то же самое расширение вселенной. Он начался 13.8 млрд лет назад.

Мы видим не то излучение, которое родилось здесь, рядом с нами, оно, естесвенно уже улетело со скоростью света. Мы видим излучение, родившиеся на дальнем от нас краю Вселенной, от которого свету идти до нас 13.5 миллиардов лет.
Андрей Гасюль
Лучший ответ
~Простой Парнишка~ ааааа....поняла!)

Это всё хорошо, конечно, а если нет никакого расширения и вселенная стационарна, то существуют какие либо еще теории об этом излучении (о его источнике)???,ради объективности я хочу рассмотреть все)))
Алёна Лапшина В моей голове другое плохо укладывается.
Вот Через 300-700 тысяч лет после большого взрыва осовободилось куча фотонов и полетела во все стороны.
Если считать (возможно в этом ошибка ), что центр вселенной находится в некой конкретной геометрической точке (ну или на момент вспышки шар радиусом не более миллиарда световых лет с центром в ней) находящейся о нас на расстоянии менmit 13 миллиардов световых лет, так вещество нашей галактики двигалось сюда не со скоростью света. да еще и с перерывами, то вес-таки реликтовое излучение должно было нас обогнать.

В Вашем же объяснении ( и встречал такое же в другом мест) получается примерно такая модель. Вот есть точка вселенной, которая сегодня удаленна от нас на расстоянии 13 миллиардов световых лет вот свет от ее вспышки мы и видим, но ведь эта точка в момент dgsirb находилась в другом месте?
Ну, может там какие реликтовые излучатели есть...
Юлия Лобанова
Трупы не до конца охладившихся лягушек, когда-то создавших Вселенную.

Если серьезно, других объяснений не предложено.
Олег Борсов
~Простой Парнишка~ прям фильм ужжасоф=)
в язычестве есть ответ!
Эльза Надырова
А где оно? Уровень якобы реликтового излучения лежит гораздо ниже шумов приборов которыми его мерили. Чушь это.
Женя Баженов
Андрей Гасюль А откуда этот бред? Прямо сейчас сам придумал???
помехи от микроволновки на кухне)))) )

ну да, осталось.. . а куда оно денется. ничто бесследно не исчезает и из неоткуда не появляется.
функцию.. . прикладной - наверно никакой.

теории.... я уже упоминал про микроволновку))))))) )
а ведь серьёзно. . елси станция измерения на Земле находится, но эти помехи впринципе могут быть чем угодно.... попробуй разбери какая доля помех откуда взялась
конечно несёт, маленькая радиация всегда полезна
Maria Sochirca
реликтовое излучение это всего лишь допущение в уравнениях, константа, которая позволяет поставить знак равно.. . черт его знает что это такое...
Андрей Гасюль ты не с чем не перепутал? Реликтовое излучение прекрасно видят обычные радары (собственно, так его и нашли).

никаких "допущений в уравнениях".
Посмотри документальный фильм "Ложь во имя науки". Если даже будешь не согласна с тем, что там говориться, для расширения кругозора очень полезно
Inga Turceac
Андрей Гасюль Серег, ты идиот???

Никогда ни в одном "документальном" фильме ничего путевого про науку не узнаешь!

Просто подумай, как появляются фильмы!
узлучение движется со скоростью света, или с около световой скоростью. а настоящий размер вселенной никто не знает. люди только при помощи телескопов могут видеть на 15 000 000 000. я думаю это миллиметр для вселенной.. . может где-то р. излучения и нет, но не в этой части вселенной!!!
Да почти все религии так или иначе предлагают "свою" теорию, а вразумительных доказательств своих теорий не дали ни религия ни ученыё... Ибо тема эта вечна!
Андрей Гасюль Андрей, ты какие именно работы ученых читал?
Которое именно доказательство Большого взрыва тебе показалось неубедительным?

Скажи честно - ты тупой ублюдок, ничего не читал, ничего не знаешь, только болтаешь и поливаешь дерьмом науку.

Но почему-то пользуешься компом и мобильником, рожденными той же самой наукой.
Олег Борсов Излучение с этими свойствами БЫЛО ПРЕДСКАЗАНО, исходя из теории Большого взрыва, а потом уже обнаружено и его характеристики совпали с предсказанными. Теория была вполне вразумительной - для тех, кто знает теоретическую физику. И когда она подтвердилась фактами - Большой взрыв был признан состоявшимся :)
В Библии всё написано!