Средний показатель 100 баллов... он меняется от 80 баллов до 180. Такой предельный уровень IQ заложен в классическом тесте на IQ, разработанный английским психологом Гансом Айзенком в 1994 году. Для того чтобы получить адекватные данные по этому тесту, его надо пройти 1 раз в жизни в зрелом возрасте. Повторное прохождение искажает и завышает результаты.
Если коэффициент интеллекта ниже 80 баллов, то это говорит о физических и умственных проблемах человека. Если же IQ превышает 180 баллов, то это говорит о гениальности обладателя таких баллов. Но эти зависимости весьма условны. Например, великий физик Альберт Эйнштейн был самым отстающим в классе по успеваемости, что не помешало ему в будущем разработать теорию относительности. И с другой стороны, согласно книге рекордов Гиннесса, самый большой IQ в 228 баллов был зафиксирован в 1989 году у десятилетней американки Мэрилин Во Саван. На этом личные достижения для нее заканчиваются.
В статье по ссылке много интересного об IQ: http://www.kakprosto.ru/kak-832066-kakoy-uroven-iq-schitaetsya-normalnym#ixzz4EvrBZA67
Естественные науки
IQ 114 для 14-ти лет нормально?
вообще-то IQ - способность решать головоломки. По мере взросления дальше не вырастет.
Для 14 лет нормально думать что IQ о чем-то говорит.
Может хватит уже письками меряться? У меня всё равно длиннее - 168!
не супер высоко) , но норма есть
читайте как можно больше книг и такие вопросы отпадут сами собой.
Ты диб ил! твой IQ 40. еслеб он был таким какой написан то ты б этот вопрос не задал. И ещё доказательство что ты диб ил это то что не умеешь тесты сдавать. Для такого IQ логика должна работать как у меня. Иди учи уроки малышь
нормально это для 17 лет для 14 ти это слишковато