Естественные науки

а сколько по вашему 2+2=??

помню учился в универе и наш препод по выс. мат. прикололся, говорит вот хотите докажу, что 2+2 будет не 4, не помню точно как он это делал толи через ряды толи ещё как вообщем кто знает этот метод подскажите плиз интересно
из простого
2+2=4 => 2*2=4
2 = 1+1 = > 1+1*1+1 = 3

Теорема: Дважды два равно пять.

Доказательство:

1) 20 = 20
Отсюда следует верное равенство [1] 36 - 16 = 45 - 25.
Отсюда следует также верное равенство [2] 16 - 36 = 25 - 45.

2) Если прибавить к обеим частям равенства дробь 81/4 или (9/2)2,
то получится новое равенство
[3] 16 - 36 + (9/2)2 = 25 - 45 + (9/2)2.

3) Рассмотрим левую часть равенства [3].
Здесь 16 = 42 и 36 = 2 * 9/2 * 4.
Значит, 16 - 36 + (9/2)2 = 42 - (2*9/2*4) + (9/2)2.
А это по формуле (а - в) 2 равно (4 - 9/2)2.

4) Рассмотрим правую часть равенства [3].
Здесь 25 = 52 и 45 = 2 * 9/2 * 5.
Значит, 25 - 45 + (9/2)2 = 52 - (2*9/2*5) + (9/2)2.
А это по формуле (а - в) 2 = (5 - 9/2)2.

5) Перепишем равенство [3] с новыми данными из пунктов 3 и 4. Имеем:
[4] (4 - 9/2)2 = (5 - 9/2)2.

6) Избавимся от квадратов, подставив обе части равенства [4] под знак корня. Имеем:
[5] 4 - 9/2 = 5 - 9/2.

7) Избавимся от дроби (- 9/2), прибавив к обеим частям равенства [5] дробь 9/2. Имеем:
[6] 4 = 5
или же 2 * 2 = 5.

Что и требовалось доказать.
Юрий Месяцев
Лучший ответ
Александр Визгалов ну спс за попытку, но такую чушь я бы и в 5 калссе разобрал. там было не ошибка а реал математика
да, объясняй вам. дуракам.. .

когда он рассказывал - так это была задача типа "найдите ошибку", а вы даже не поняли о чем он говорит.
Александр Визгалов ну не нужно оскорблений нет, не на ошибку там была не простая математика а какие то ряды если я не ошибаюсь. и по какой то теореме 2+2 раскладывалось так что в итоге получалось не 4
А мы покупаем, или продаем?
в идеале система счислений имеет бесконечность вариантов одновременно.
вопрос=ответ=единая бесконечность.
Марс Яковлев
Александр Визгалов а если человек тебя раздражает тут как то можно пожаловаться?
Либо 4, либо 10, либо 11, смотря какую систему счисления ты нам загадал
Максим Шкондин
Александр Визгалов обычная десетичная система. я ещё раз повторяю там не уравнения типа +-/* были, а каким то способом раскладывадись значения и это была не задача на поиск ошибки а реальное доказательство. значение если не ошибаюсь было в промежутке от 3 до 4 дробное
прослежу за ответами на этот вопрос. тоже заинтересовало