Естественные науки
Электроника
Хочу научиться собирать мелкие, а затем уже и крупные приборы. С чего начать? Трудно ли будет девушке использовать паяльник?
При использовании паяльника, не забывай про технику безопасности! Про вредность дыма канифоли, про кумулятивность свинца и других металлов в организме и прочие, и прочие вредности.
И больше кушай продукты с натуральным пектином - мармелад, например. Он выводит тяжелые металлы из организма. Молоко не поможет - оно не выводит металлы, оно от других вредностей. Главное, это чтобы пектин был натуральным, а не "идентичный натуральному", как иногда обманывают на этикетках. Ну, поймешь когда поешь. Если будет некомфортно в животе, сыпь, диатез, чешется кожа, невкусно, значит пектин в мармеладе подменен другим продуктом. От такого мармелада пользы нет.
В источник, что я указал, загляни. Там я писал с юмором, но по делу. Может пригодится.
И, вообще, не ешь продуктов, где указаны ингредиенты "идентичные натуральным".
Ссылка не прошла, ладно, вот она - nnm. me/ blogs/ moiomo/ vstuplenie (не забудь убрать пробелы.
Можно начать с детских наборов по электронике (не шучу). Они продаются, только поискать надо. К ним подробные инструкции... ну и паяльник с припоем купить. Но главное - очень хорошо знать сперва школьный курс электродинамики, потом читать специальную литературу.
начинать можно с простейших схем приемников, мультивибраторов ,,звуковых генераторов, индикаторов, и подобного..для начала внимательно изучить назначение и принцип работы распостраненных эементов схем,резисторов транзисторов и конденсаторов, диодов .это не сложно,и купи простой мультиметр и научись им пользоватся)
Не трудно даже лучше чем парню, координация движения лучше.
Начать с того что поставить цель - собрать какой-нибудь прибор а там уже собирать информацию что для этого нужно
Паять не трудно, в цехе одни тетки паяют. Трудно измерять электричество. Настройщики почти одни мужики. Возьми тестер самый простой со стрелкой и научись мерить - батарейку, лампочку, сеть.