Это же бред! ! !Как какая-то звезда, которой возможно уже давно нет может повлиять найду я сегодня 100 баксов на дороге или нет?? ?
Естественные науки
Люди, которые изучают космос верят в астрологию???
Как изучают? Знания о физических параметрах небесных тел никак не связаны с их влиянием на человека.
Астрология занимается изучем влияния небесных тел на человека (Прежде всего имеются планеты) .
С другой стороны, влияние по крайней мере Луны на человека совершенно очевидно, и это подтверждается элементарной статистикой.
Даже запертый в подземелье человек ощущает влияние фаз луны, даже не зная, день на земле или ночь.
Разве знание физических характеристик луны или изучение карт ее поверхности может быть логическим основанием для того, тобы понять, как полнолуние действует на человека, который эту луну даже не видит?
Ученые не знают, как мы чувствуем луну. Не знают, как мы чувствуем положение других планет. Разве тот факт, что мы не понимем процесс, является поводом для его отрицания? Расчет кореляций по значительному большинству астрологических показателей дает положительный результат. То, что вы не знаете, как это работает, не мешает этому. Хотя, по большому счету никто не знает, как гравитация работает, а она есть.
Нет, просто люди, у которых есть компы, такие тупые!
...На свете много есть мой друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам....
люди, изучающие космос, смеются при слове астрология
Ни в одном научном журнале по астрономии нет ни одной статьи по астрологии. Больше того, на математико-механических факультетах университетов, где готовят астрономов разных специальностей, нет кафедр астрологии. Астрология - система ритуальных действий, а не наука.
Люди которые изучают космос верят в мозг.
Сколько угодно таких. Ещё и в чёрных кошек верят, ничто человеческое им не чуждо.